Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

5 фактов о тонировке авто

Тонировка авто в СПб выполняется как специализированными компаниями, так и частным образом. Чтобы получить в итоге все ее преимущества и избежать возможных проблем, лучше заказывать услугу солидным фирмам. Плюсы и минусы этого покрытия известны не всем. Мы приведем основные факты.

Комфорт

Тонировочная пленка, выбранная и наклеенная грамотно, обеспечит комфорт в салоне. Она защитит водителя и пассажиров от лишнего ультрафиолета. Благодаря этому сохранится оптимальный микроклимат.

Внутри никогда не будет слишком жарко и душно. Во включении кондиционера вы будете нуждаться гораздо реже. Естественное обеспечение комфорта не только приятнее, но и полезнее для здоровья.

Практичность и сохранность салона

Благодаря редкому использованию кондиционера вы существенно сэкономите – на его ремонте, а также на топливе. Более того, из-за отсутствия ярких лучей в салоне будут меньше выгорать его элементы:

  • кожаные;
  • текстильные;
  • пластиковые.

Речь идет о сиденьях, подлокотниках, отделке боковин и прочих элементах интерьера машины. Вам придется реже их менять – салон дольше сохранит привлекательный вид. На уход за ним вы будете тратить намного меньше времени и денег.

Безопасность

Студия тонировки, наклеив пленку, защитит от любопытных взглядов прохожих не только водителя и пассажиров. С улицы нельзя будет определить, где что лежит в салоне. А значит, быстренько вытащить ценные вещи воришкам уже не удастся. Так вы получите дополнительную степень безопасности на дороге.

Всем известно, как часто мотоциклисты и даже просто пешеходы норовят стащить плохо лежащие сумочки или барсетки на:

  • светофоре;
  • зебре;
  • любой вынужденной остановке.

С тонировочной пленкой этот номер не пройдет.

Плохой обзор

С другой стороны, уровень безопасности зачастую снижается из-за плохого обзора. Очень важно выбрать степень затемнения, не мешающую водителю быстро замечать изменения в ситуации на дороге.

Этот параметр регулируется законодательно. Однако следует не забывать и о здравом смысле. Здесь все индивидуально – и зависит от зрения водителя, скорости его реакции и прочих «мелочей». Будьте бдительны!

Внимание инспекторов

Откровенно тонированные стекла, безусловно, привлекают внимание дорожных инспекторов. Не рекомендуется делать затемнение даже на верхней границе разрешенного законом. Так вы избежите лишних вопросов и ненужных придирок.

Хотя, конечно, есть съемные модели, которые можно снять в случае интереса со стороны сотрудника ГИБДД. Также существуют атермальные, практически прозрачные пленки. Они вообще незаметны вооруженным глазом. Затемнения и приватности такие варианты не обеспечат, однако от солнечного света все же защитят.