Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как выбрать аккумулятор на автомобиль Ниссан?

В этой заметке мы обсудим выбор стартерного аккумулятора на автомобили марки Ниссан. Этих японских легковушек на наших дорогах бегает немало и, возможно, эта статья будет кому-то интересной. Сначала мы поговорим об общем принципе выбора аккумулятора для автомобиля, а затем расскажем, как использовать специальный инструмент для подбора.

По каким параметрам выбирается АКБ?

Обычно человек приобретает стартерный аккумулятор с такими же характеристиками, как стоял раньше на автомобиле. Подход в принципе безотказный, но не всегда правильный. Если аккумулятор стоит с завода, то это будет правильный выбор, а если нет? Допустим, до вас его уже менял прежний владелец и поставил что придётся? А вы возьмёте и купите такой же?

Если нет возможности узнать, что на автомобиле стояло изначально, то выбор делается в зависимости от двигателя. Чем больше объем двигателя тем большей емкости нужен аккумулятор. Соответственно и ток холодной прокрутки у него будет выше. Тогда даже в холодное время года аккумуляторная батарея без проблем повернет вал и запустит силовой агрегат. Помимо электрических характеристик, нужно чтобы АКБ поместилась на посадочное место и нормально подключилась к бортовой сети. Для этого нужно знать размеры, расположение клемм, форма корпуса.

Всё это сложно на глаз определить неопытному человеку. Поэтому для легковых транспортных средств Ниссан мы сделали инструмент, который позволяет для каждой модификации найти номер аккумулятора и его характеристики. Ниже будет показана инструкция по использованию.

Сервис подбора аккумулятора для Ниссан

Страница скрипта находится здесь. Когда зайдете на страницу, сделайте следующее.

  • Подождите. Должна появиться фраза: «Выберите модель» зелёным цветом. Сервис будет готов к работе. Если вы начнете выбирать модель раньше, то не подгрузятся модификации. В этом случае обновите страницу в браузере.
  • Первым делом выбираете модель Ниссан, которая вас интересует. Внизу список заполниться модификациями и будет показано их число.
  • Далее нужно выбрать модификацию. Это делается по году выпуска, типу мотора, КПП и т. п. Ориентируйтесь на эту информацию.
  • Обязательна галочка, что вы не робот. Возможно, всплывет капча с заданием, которое нужно решить. После этого нажимаете кнопку «Подобрать» и будет выведен результат в виде таблицы, как показано на рисунке ниже.

Там будет показан номер или номера батарей, которые устанавливались на эту модификацию при сборке. В таблица могут присутствовать или отсутствовать параметры АКБ. Если их нет, то нужный вам аккумулятор можно искать по номеру аккумулятора, представленному в таблице. Некоторые называют его артикулом.

Примеры для Ниссан

Для Nissan Qashqai

На картинке ниже показан результат подбора аккумулятора для Nissan Qashqai 2014-2019 годов выпуска (J11) с двигателем объемом 2 литра, отдачей 144 лошадиные силы, вариатором и передним приводом.

Там можно видеть характеристики аккумулятора, а также номера запчастей. Подробнее о подборе АКБ для Ниссан Кашкай здесь.

Для Nissan Juke

На скриншоте ниже можно увидеть результат подбора для автомобиля Nissan Juke с мотором 1.6 л 117 лошадиных сил, пятиступенчатой механикой и передним приводом. Эта модификация в кузове YF15 выпускалась с 2014 по 2016 год.

Там также можно видеть параметры ёмкости, тока, форм-фактор, полярность и т. п. Есть и номера, по которым можно вести поиск. Подробнее о подборе для Nissan Juke смотрите по ссылке.

Заходите, подбирайте и оставляйте свои отзывы!