Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Автозапчасти наложенным платежом без предоплаты (доставка почтой)

С ростом популярности интернет магазинов автозапчастей, растет и улучшается количество сервисов, призванных сделать покупки наложенным платежом через интернет без предоплаты, удобными и безопасными. Многие люди считают, что делая заказ с наложенным платежом в интернет магазине, они обезопасят себя от мошенничества и обмана. Ведь в таком случае оплата происходит лишь после доставки почтой и получения посылки. Но это не соответствует действительности. Открыть посылку с заказаными автозапчастями покупатель сможет только после полной оплаты за товар и пересылку, а также дополнительных почтовых расходов. В результате покупатель получает автозапчасти, за которые ему придется заплатить значительно больше, чем он рассчитывал изначально.

Автозапчасти почтой с наложенным платежом

Часто покупатели задают вопрос, почему интернет магазин автозапчастей yurbel.ru делает отправку наложенным платежом, но рекомендует оплачивать заказ сразу? Да, этот интернет магазин еще не отказался от подобного сервиса и доставляет запчасти почтой без предоплаты. Многие клиенты не до конца понимают, как работает система заказа через наложенный платеж и в чем они теряют. Это становится причиной конфликтных ситуаций, при получении на почте, а также отказа покупателей от посылок.

У жителей нашей страны сложился стереотип, что если продажу осуществляет интернет магазин автозапчастей, да еще и с наложенным платежом – это удобно и выгодно. Многие воспринимают это как данность, а некоторые считают, что просто совершают оплату автозапчастей не с помощью карты или через банк, а через почтовую кассу. И они очень удивляются, когда сумма оплаты отличается от указанной в заказе на сайте интернет магазина на 30% — 50%, а этому есть простое объяснение. Рассмотрим подробнее, так ли выгоден наложенный платеж, при покупке в интернет магазине, как принято считать?

Автозапчасти с доставкой почтой наложенным платежом без предоплаты

Наложенный платеж – это дорого!

На самом деле то, что понимается под наложенным платежом – двойная операция. Здесь, наравне с выдачей товара, оформляется обратный денежный перевод в пользу интернет магазина автозапчастей. Этот перевод платный и рассчитывается, исходя из тарифов почты. По стандартным тарифам оплата такого перевода может достигать более 7% от суммы перевода. Кроме этого, клиенты оплачивают страховой взнос в размере 4%, а также стоимость почтового тарифа около 5%, стоимость услуг почты по упаковке, стоимость почтовых коробок, НДС и другие комиссии. Все это добавляется к стоимости покупки автозапчастей. Более того, Вы должны понимать если данные расходы не оплачиваются на почте при получении посылки с наложенным платежом, значит они уже были включены в стоимость самих автозапчастей.

При оплате в почтовом отделении часто возникают спорные ситуации, так как клиент недоумевает, почему стоимость автозапчастей выросла в разы? Покупатель чувствует себя обманутым, а иногда и отказывается от своей покупки, не смотря на то, что запчасти ему очень нужны. В итоге заказчик не получил нужную ему деталь, а интернет магазин получает обратно посылку и несет дополнительные расходы за пересылку в обе стороны.

Причина возникновения таких неприятных ситуаций одна – покупатель плохо знаком со всеми плюсами и минусами покупки без предоплаты в интернет магазинах и доставкой посылок почтой с наложенным платежом. Он не всегда имеет представление, что такая схема сулит немалые дополнительные расходы, иначе он от нее бы отказался. Это и стало причиной отказа от посылки.

На самом деле наложенный платеж в существующем виде, сервис дорогой и не совсем удобный, и вот почему:

  • иногда встречаются ошибки почтовых операторов, которые могут привести к потере денег и задержке поставки товара;
  • высокий тариф, что приводит к переплате от 30% до 50%;
  • оплата в пользу продавца идет долго;
  • возникают спорные ситуации, товар возвращается;
  • наложенный платеж не гарантирует защиту от мошенников.

Наложенный платеж не гарантирует безопасность

Большинство покупателей интернет магазинов считают, что наложенный платеж – надежная гарантия того, что автозапчасть выслана. Если изучить ситуацию под другим углом, получается, что наложенный платеж гарантирует лишь то, что продавец что-то отправил без предоплаты. Если автозапчасть сломана или отличается от той, какую заказывали, покупатель об этом сможет узнать, лишь после оплаты наложенного платежа за посылку на почте.

Наложенный платеж не сможет защитить покупателя, если интернет магазин умышленно имеет намерение обмануть. Правила доставки Почты России четко регламентируют процедуру вручения посылки, отправленной без предоплаты, т.е. наложенным платежом. В начале покупатель вносит оплату за посылку, лишь после этого имеет право проверить ее содержимое. По этому, имея дело с мошенниками, даже при заказе наложенным платежом, всегда существует вероятность получить вместо автозапчасти, простой кирпич или другую ненужную вещь, и даже сломанную, некачественную автозапчасть или вовсе пустую коробку. В таком случае покупатель окажется обманутым. Ведь посылка назад не принимается, а внесенные деньги, при оплате наложенным платежом, почта ему уже не вернет.

Как показывает практика, гарантия честной сделки – положительная информация об интернет магазине и отзывы покупателей. Компания "Юрбел" имеет безупречную репутацию и всегда гарантирует отправку только качественной, исправной продукции! Вы можете убидиться в этом почитав многочисленые отзывы об этой компании в интернете.

Готов ли клиент переплачивать за мнимое спокойствие? Можно с уверенностью сказать, что нет. Ведь статистика показывает, что около 60-70% посылок с наложенным платежом, которые отправляет интернет магазин без предоплаты, не востребуются покупателями и отправляются назад. Это свидетельствует о том, что покупатель не готов переплачивать за наложенный платеж, даже покупая запчасти для иномарок. В итоге интернет магазин оплачивает отправку посылки в оба конца, а такие расходы обычно включаются в цену автозапчасти, что ведет к ее увеличению.

При оплате автозапчасти авансом такая ситуация исключается. Покупатель знает точно, какую сумму он должен внести. Отсутствуют дополнительные расходы и переплаты. Поэтому, интернет магазин "Юрбел" хоть еще и не отказался от наложенного платежа, но предлагает именно такую схему своим клиентам - предоплата заказа. Не стоит опасаться оплаты авансом. Все платежи с карты, через банк, электронные платежные кошельки обязательно фиксируются в банковской системе. Этого достаточно, чтобы доказать наличие оплаты, что покупка автозапчастей в интернет магазине действительно имела место быть.

Нужен ли наложенный платеж при доставке почтой?

Любая покупка автозапчастей в интернете несет в себе те или иные риски. Если вы хотите сделать заказ в интернет магазине, ознакомьтесь с информацией о продавце. Как давно он работает, какую имеет репутацию, какие отзывы о нем у других покупателей. Это намного эффективнее, безопаснее и дешевле.

Если вы хотите купить автозапчасти без предоплаты в интернет магазине, планируя доставку почтой с наложенным платежом, задайте себе несколько вопросов:

  • Сможете ли вы открыть посылку до того, как совершите оплату? – Нет!
  • Сможете ли вы узнать, что вам прислали до совершения оплаты? – Нет!
  • Сможете ли вы проверить работоспособность автозапчастей или наличие брака до совершения оплаты? – Нет!
  • Сможете ли вы отказаться от посылки и вернуть деньги? – Нет!

Тогда зачем оформлять наложенный платеж и переплачивать за доставку?

Отправка почтой с наложенным платежом не вписывается в идеологию интернет магазина "Юрбел". Для этой компании приоритетом является забота о покупателе и продажа автозапчастей на взаимовыгодных условиях. Компания "Юрбел" ценит свою репутацию, внимательно отбирает автозапчасти и с большой ответственностью подходит к их отправке. Это исключает конфликтные ситуации с покупателями интернет магазина yurbel.ru.

Компания "Юрбел" оптимизировала процедуру обработки заказов, уменьшила расходы на возврат и смогла снизить цены на продаваемые автозапчасти. Вы можете приобретать в нтернет магазине "Юрбел" автозапчасти по самым выгодным ценам и заказывать доставку почтой в любые регионы России.

Желаем вам приятных покупок! А компания "Юрбел" сделает все, чтобы заказанные в интернет магазине автозапчасти приносили вам пользу!