Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Бортовые грузовики на платформе МАЗ — отличные «рабочие лошадки»

В сфере грузоперевозок огромной популярностью пользуются бортовые грузовики. Благодаря открытому кузову с откидными бортами он обеспечивает доступ к грузу и делает очень удобным процесс погрузки и разгрузки грузов. При необходимости такой грузовик оснащают тентом.
Грузоперевозчикам предоставлен огромный выбор автомобилей и остановится на одной из моделей очень тяжело. Главными критериями в выборе бортового грузовика будут эксплуатационные характеристики, и сочетание умеренной цены и качества. Также у грузоперевозчиков высоко ценится многофункциональность бортовых грузовиков.
Так одним из самых популярных бортовых грузовиков является автомобиль производства Минского Автомобильного завода. Предприятие выпускает множество моделей грузовиков, которые становятся отличными «рабочими лошадками», выполняя свои задачи на все 100%.
Как сообщают сотрудники магазина автозапчастей «GruzoMan.ru», бортовые грузовики на платформе МАЗ пользуются огромным спросом и имеют много положительных отзывов от перевозчиков. Автомобили семейства МАЗ достаточно неприхотливые, выносливые, недорогие как в покупке, так и в ремонте (большим преимуществом является и то, что детали на такой автомобиль доступные и недорогие). Автомобили просты в эксплуатации и имеют большую грузоподъёмность и надежность. Перевозить в таких автомобилях можно практически все (кирпич, доска, арматура и пр.).

Благодаря универсальности платформы МАЗ 5340 и возможности установки различных надстроек перевозчики могут приспосабливать под потребности своей работы. Этот грузовик будет идеальным как для городских, так и для региональных перевозок. Он неприхотлив в эксплуатации, имеет высокую надежность и самое главное производительность. Модельный ряд этот серии весьма большой.
Если рассматривать, например, МАЗ 5340 В5, то это грузовик, имеющий бортовую либо тентованную с задним пологом платформу. Платформа данного автомобиля очень вместительная (10куб.м., с тентом — 38,74 куб. м.). Грузовик комплектуется большой кабиной с низкой крышей. В кабине предусмотрено одно спальное место. Дизельный двигатель имеет мощность 310 л.с и соответствует экологическим нормам Евро4.
Также МАЗ5340 B5 оснащен усиленной подвеской, поэтому грузовик смело может эксплуатироваться на плохих дорогах. Топливный бак рассчитан на 500 литров, максимальная скорость автомобиля — 85км/ч. КПП на этой модели установлена механическая.