Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

БУ шины: преимущества и особенности выбора

Резина, которая уже успела кому-то послужить, нередко продается в магазинах комплектующих по минимальным ценам. Некоторые смотрят с подозрением, но другие не боятся надевать свою машинку в такие «предметы гардероба». Неужели решение Amtel бу купить оправдывает себя? Практически всегда – да.

Преимущества бывших в употреблении покрышек

Наиболее важным плюсом комплекта, который покупается с рук, является его дешевизна. Именно малая цена позволяет покупателю обзавестись изделиями ТОПовых фирм, даже если он не может похвастаться высокими доходами. Если правильно выбрать конкретный товар, можно значительно выиграть и по стоимости, и по качеству.

Дело в том, что продукция ведущих производителей области почти всегда показывает отличные характеристики даже после использования в течение некоторого времени. И нередко полученные по тестам показатели оказываются выше, чем у новых изделий более низкого класса. Это – одно из главных преимуществ ношеных шин.

Есть и другая причина, по которой автовладельцы принимают решение купить бу шины для ГАЗ: они берут комплекты для занятий спортом. Такую резину не жалко испортить, кроме того, она обеспечивает отличное сцепление с асфальтом и все равно долго не живет.

Не забывайте, что слово «подержанный» необязательно означает, что предмет реально использовался долгое время. Машина могла стоять в гараже или использоваться на тестах покрышек.

Как уберечься от проблем

Главная сложность в покупке с рук в том, что предметы могут иметь скрытые повреждения. Если вы хотите избежать подобного приобретения, необходимо соблюдать определенные правила покупки, а именно:

  • обращайтесь только в проверенные компании, желательно в такие, где на товары дается гарантия. Если появится проблема, резину можно будет вернуть;
  • тщательно изучайте шину перед покупкой: проверяйте высоту протектора, наличие заметных глазу повреждений, мелких трещин (можно рассмотреть под лупой);
  • узнайте, откуда приехала покрышка. Если это европейский или японский образец – можно брать без опаски. Из остальных регионов подобные товары стоит покупать с большой осторожностью.

Одним из лучших магазинов подержанной автомобильной обувки можно назвать компанию 4kolesa. Фирма предлагает широкий ассортимент проверенных изделий, гарантирует низкую цену и всегда помогает покупателю с выбором подходящей продукции. Все вопросы рекомендуем задавать самому магазину.