Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Что потребуется для строительства собственной АЗС

Путешествуя по дорогам своей страны, вы когда-нибудь замечали, сколько по пути встречается всяких автозаправочных станций? Конечно же, ведь невозможно пропустить огромное количество различных АЗС, пестрящих красочными логотипами и «выгодными» ценами на топливо. И даже несмотря на то, что их действительно много, все они приносят хорошую прибыль. Так, может, пора и себе заняться таким бизнесом? Осталось только узнать, что для этого потребуется.

Определитесь с пропускной способностью

Конечно же, власти не располагают участками земли специально для АЗС, потому нужно будет подбирать то, что вам предложат. Кроме того, скорее всего, придется даже снять и вывезти верхний (плодородный) слой грунта, чтобы не вредить земле своей деятельностью. Лишь после этого можно будет начинать строительство. А в зависимости от того, где будет находиться участок под застройку, можно будет рассчитать пропускную способность заправки. Именно это повлияет на то, какие тут будут использоваться насосы для перекачки топлива и раздаточные колонки. Как правило, в сельской местности для этого выбирают одинарные установки, ведь их будет вполне достаточно для обслуживания всех клиентов.

Заручитесь помощью профессионалов

Приобретать оборудование для АЗС лучше у компаний, которые давно занимаются поставками. Это гарантирует вам как минимум консультацию опытных специалистов, которые смогут подобрать самый оптимальный набор устройств и агрегатов для бесперебойной работы станции. При этом их качество будет на высоком уровне, а стоимость не испугает начинающего предпринимателя. Но это далеко не все преимущества таких вот фирм.

По завершении строительства специалисты самостоятельно проведут монтаж всего оборудования в соответствии с нормами и правилами. Это позволит безопасно работать вашему персоналу. Если же вдруг возникнут какие-то неисправности, то фирма-поставщик вышлет оперативную группу ремонтников, которые максимально быстро возобновят работоспособность вашей автозаправочной станции.

Выбор производителя устройств для АЗС

Существует несколько самых известных компаний, производящих поистине качественное оборудование для азс. Все их разработки проверены временем и тысячами клиентов, а значит, стоит отдать предпочтение именно этим фирмам. Но стоимость их продукции порой превышает среднерыночную. Благо, с помощью специалистов вы сможете подобрать устройства и агрегаты, которые идеально подойдут для вашего конкретного случая: будут выполнять свою работу и не потребуют больших затрат на покупку и обслуживание.