Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Что представляют собой курсы экстремального вождения

Как показывает опыт большого числа водителей, прохождение стандартных курсов вождения мало что дает в плане навыков вождения в сложных городских и погодных условиях. Все приходит с опытом и нередко на собственных ошибках. Лучше быть подготовленным к любым возможным ситуациям на дорогах.

Как показывает практика, школа экстремального вождения дает обучение приемам вождения в экстремальных ситуациях, способ найти правильный выход в сложных дорожных условиях. Экстремальное и контраварийное вождение – это немного разные вещи. С экстремальным вождением мы не сталкиваемся каждый день, это навыки, основанные на хорошей базовой подготовке. Контраварийное вождение – это способность быстро реагировать на дороге на неадекватность водителей и пешеходов, выходить из таких ситуаций, как скольжение и аквапланирование.

Экстремальные курсы пользуются большой популярностью. На них обучают приемам гонщиков-раллистов или близких к ним. К ним стоит приступать, предварительно изучив контраварийное вождение. Качественное экстремальное вождение москва предлагает с объединением в себе следующих вещей:

  • приемы вождения, используемые в автомобильных гонках;
  • вождение с отключенными электронными системами безопасности;
  • использование ручного тормоза, как еще один способ управления;
  • уроки зимнего вождения.

После прохождения курсов водитель получает, кроме технических навыков, психологическую уверенность. Он лучше будет чувствовать габариты автомобиля, его самый быстрый разгон, способность к экстренному маневрированию и максимальному торможению. Экстремальное вождение дает возможность спрогнозировать аварийную ситуацию до ее начала и принять необходимые оперативные меры.

Урокам зимнего вождения следует уделить особое внимание. Зима предполагает целый набор факторов, усложняющих езду на дорогах. Необходимо учитывать специфику дорожного покрытия, поведение своего автомобиля и других участников движения.

У всех желающих пройти курсы экстремального вождения возникает логичный вопрос относительно того, учиться на своей или машине школы. Более опытные водители советуют воспользоваться школьной машиной. Экстремальное вождение предполагает серьезные нагрузки на резину, ходовую часть, колодки. Те автошколы, которые не представляют своим обучающимся автомобиль, можно не брать во внимание. Всегда найдутся альтернативы.