Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Доверьте ремонт и заправку автокондиционера автосалону

В жаркое лето просто невозможно представить, как можно обойтись без кондиционера в автомобиле. В черте города, если вы попали в пробку, то состояние кондиционера становится просто жизненно важным. Поэтому, отправляясь в поездку, обязательно проверяйте ваше охлаждающее устройство.

После долгой зимы кондиционер может отказать, либо работать не так как ожидается. В этом случае посещение автомастерской решит проблему.  Здесь вам осуществят ремонт автокондиционера, проверят и исправят испаритель, радиатор. Кроме того, нелишним будет провести антибактериальную обработку. После этого различные вирусы и грибки исчезнут с решетки кондиционера, и воздух в салоне станет совершенно безвредным.

Если кондиционер перестал охлаждать воздух, то на это также имеются свои причины: решетка испарителя в процессе работы загрязняется, на ней накапливаются различные продукты отработки и система отказывается работать в нормальном режиме. От них нужно избавляться, иначе охлаждение салона автомобиля через загрязненный радиатор нанесет только вред здоровью.

Кроме ремонта и очистки кондиционера периодически требуется и его заправка. Это случается, когда специальный газ в кондиционере полностью израсходован. Такое оборудование требует внимательного к себе отношения и постоянного диагностического обслуживания. Под действием постоянной вибрации происходит ослабление стыков и соответственно утечка фреона. Поэтому заправка автокондиционеров обязательно требуется через определенный промежуток времени.

Если автомобиль новый, то заправлять его можно через 2-3 года. Автомобиль старше 5 лет требует заправки кондиционера 1 раз в год. Обязательное условие перед заправкой – диагностика всей системы охлаждения на наличие неисправностей.  И для того, чтобы не испортить недешевое оборудование, заправку лучше всего делать в автомастерской.

Каким образом происходит заправка: специальное оборудование выполняет работу само, не требуя при этом участия человека. Сначала удаляются все остатки старого вещества, влага, воздух. Затем система тщательно проверяется на утечки и только потом кондиционер заправляется свежим фреоном.

Рынок услуг предлагает на выбор множество компаний, занимающихся ремонтом и заправкой автокондиционеров. Все они работают достаточно профессионально. Владельцу автомобиля остается только довериться специалистам.