Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Газель бортовая: конструкция и эксплуатация

Несмотря на то, что на отечественном рынке ежегодно появляются новые модели грузового транспорта, марка Газель остается самым популярным автомобилем в своем сегменте. При необходимости быстро перевезти небольшой объем груза на любое расстояние бортовая машина не имеет себе равных. Если интерес вызывает именно газель бортовая купить ее можно в одном из многочисленных салонов. Приобретая данный автомобиль, клиент получает множество преимуществ.

Преимущества выбора грузового авто марки Газель

  • Доступная стоимость.
  • Простота в плане ремонта.
  • Наличие большого количества специализированных сервисных центров.
  • Простота в обслуживании.

Грузовые автомобили получили широкое распространение не только благодаря доступной цене, но и в связи с тем, что они довольно просты в обслуживании и ремонте. Восстановить работоспособность бортовой Газели можно, даже не имея особых навыков в данном направлении.

Используют эти машины не только для перевозки грузов. Зачастую их применяют для транспортировки ремонтных бригад на небольшие расстояния.

Эксплуатация и конструкция бортовой Газели

Инженеры создали модель грузового авто, максимально уменьшив ее погрузочную высоту. Добились такого эффекта благодаря использованию резины низкого профиля.

Конструкция кабины позволяет водителю получить максимально возможный обзор, что увеличивает безопасность во время движения по дороге. В кабине одновременно могут находиться три человека.

Бортовая Газель выпускается с дизельным и бензиновым двигателем. Покупатель может выбирать его, исходя из особенностей эксплуатации машины и собственных предпочтений. Конструкция двигателя автомобиля позволяет использовать небольшое количество топлива при работе механизма. Все модели бортовых моделей оснащены пятиступенчатыми коробками передач.

Тормозная система Газель, состоящая из дисковых и барабанных элементов, признана экспертами одной из самых надежных. Рулевой механизм позволяет водителю руководить движением автотранспорта без лишних усилий, что удалось добиться за счет установки новой модели гидроусилителя руля.

Автомобиль прекрасно адаптирован к отечественным дорожным покрытиям. Даже значительные неровности полотна останутся незаметными для водителя, благодаря качественно изготовленной зависимой рессорной подвеске. Также в конструкции присутствуют гидравлические амортизаторы, которые обеспечивают плавное движение автомобиля.