Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Гибрид Toyota Prius

Toyota Prius является первым легковым гибридным автомобилем, представленным для массовой продажи. Впервые данная модель была представлена для японского рынка в 1997 году. Всего за историю производства автомобили Prius были выпущены в четырех поколениях. На Российском рынке данные автомобили были представлены с 2009 по 2017 год.

Классический гибридный автомобиль имеет два двигателя - бензиновый и электрический, подключенные одновременно к ведущим колёсам. Электрический двигатель используется в дополнение к работе ДВС в моменты старта и при городском вождении. По сравнению с обычным двигателем внутреннего сгорания использование гибридного решения обладает следующими преимуществами: низкий расход топлива и малая токсичность выхлопа. При движении на малой скорости вы можете совершать недолгие поездки с электромотором. Бензиновый двигатель автоматически включается в те момменты, когда автомобилю не хватает собственной энергии электрического мотора. В принципе, Prius может автоматически выбириать энергоэффективый режим использования двигателей. Кроме того, режимы движения могут изменяться и водителем вручную. Батарея электродвигателя заряжается в моменты движения посредством ДВС и рекуперацией энергии при торможения. Prius - полный гибрид. Т.е. используется интеграция бензинового двигателя, электродвигателя и коробки передач CVT на одном и том же валу. Это решение обеспечивает бесшумную эксплуатацию автомобиля при движении с минимальной потерей энергии.

Клинообразный дизайн кузова автомобиля способствует минимальному сопротивлению воздуха и, следовательно, снижению расхода топлива. Коэффициент Cd, измеряющий сопротивление воздуха у Prius является одним из самых аэродинамичных среди легковых автомобилей, выпускающихся массово.Наиболее известными автомобилями в том же диапазоне аэродинамичности являются серия Mercedes-Benz S и модель Tesla Model S.

По состоянию на январь 2017 года гибрид Prius является самым продаваемым гибридным автомобилем в мире с почти 4 миллионами проданных автомобилей.

Если вы хотите купить новую Toyota Prius в Кургане, то посетите сайт автосалона Тойота Центр Курган по адресу http://www.toyota-kurgan.ru/, на котором вы сможете узнать об представленном ассортименте продаваемых автомобилях как новых, так и с пробегом. Так же, на сайте можно записаться на дилерское обслуживание автомобилей Toyota и произвести покупку оригинальных запчастей Toyota.