Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
 
 

Гидротолкатель

Гидравлическое оборудование пользуется огромной популярностью в нынешние дни. Это обусловлено возможным широким спектром применения. Такое оборудование работает на использовании потенциальной и кинетической энергии жидкости.

В качестве привода тормозов в гидравлическом оборудовании используются гидротолкатели. На них возложена роль колодочных тормозов как транспортно-подъемного оборудования, так и различных механизмов промышленной автоматики, для открытия и закрытия люков и иных аналогичных механизмов. Более того, гидротолкатели могут применяться в качестве силовых элементов.

Качественный гидравлический толкатель обычно может эксплуатироваться при температуре -40 градусов и на высоте 1000 метров над уровнем моря. Однако при использовании устройств на открытом воздухе необходимо их защищать специальным кожухом, который предотвращает их от пагубного воздействия химически активных веществ и атмосферных осадков. Следует знать, что при разном температурном режиме используется разное масло: при температуре до минус 15 градусов используют трансформаторное масло. При более низких температурах (до минус 40) эксплуатируют масло АМГ-10 либо аналог.

Гидротолкатели серии ТЭ входят в комплектацию пружинных колодочных тормозов (серии ТКГ), которые устанавливаются на подъемно-транспортных машинах и приводят механизмы автоматики в действие.
Сам гидравлический толкатель состоит из электродвигателя, центробежного колеса насоса, корпуса самого насоса, поршня со штоком и корпуса толкателя с цилиндром.

Камера устройства уплотняется со стороны электродвигателя специальным кольцом. Шток фиксируется и уплотняется сальниковым кольцом и манжетой.
В камеру необходимо регулярно заливать и сливать рабочую жидкость. Это осуществляется через отверстие в корпусе толкателя, которое закрывается крышкой.
Принцип работы гидравлического механизма можно представить следующим образом. Когда двигатель приводится в рабочее положение, рабочая жидкость нагнетается под поршень, центробежным колесом создается избыточное давление жидкости. В результате чего, осуществляется его подъем вместе со штоком в верхнее положение. В процессе работы двигателя поршень продолжает оставаться в верхнем положении, растормаживая через тормозную систему рычагов. Как только двигатель выключается, пружина возвращает поршень в исходное положение.

Важно прослеживать, чтобы перед установкой электрогидравлический толкатель был очищен от смазки. Следующим этапом необходимо убедиться, что установка пригодна к использованию. Необходимо тщательно проверить характеристики функционирования штока, лёгкость его ходьбы и наличие масла.

При производстве гидравлического оборудования система контроля качества имеет огромное значение, поскольку при производстве конкретного оборудования необходима точность высшей степени. К сожалению, этот принцип соблюдается далеко не всеми производителями, что не уберегает конечных потребителей от некачественных подделок, которые могут привести к необратимым ошибкам при использовании. Гидротолкатели – именно тот случай, когда необходимо очень осторожно прибегать к покупке устройств новых и неизвестных брендов. В результате, как правило, происходит следующее. Более дешевое устройство не выдерживает требуемую интенсивность эксплуатации и приходит в неисправность, не прослужив и половины своего гарантийного срока. Зачастую капитальный ремонт устройства требует значительных вложений, что абсолютно не оправдывает покупку малоизвестных производителей.

Чтобы не оказаться жертвой обмана, приобретайте устройства известных брендов у проверенных компаний.

ООО Техмаш предлагает Вам лучшие модели гидротолкателей, представленных на российском рынке. Компания реализует исключительно проверенный и самый надёжный инструмент, по приемлемой цене.