Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Грузоперевозки: как выбрать исполнителя. Россия и ближнее зарубежье

Грузоперевозки – это обширный спектр услуг, в который входит и переезд на новую квартиру на соседнюю улицу, и транспортировка большой партии металлопроката в Европу. Но в любом случае нужно выбрать транспортную компанию, которая быстро, недорого и без потерь доставит ваше имущество или партию груза из пункта А в пункт В. Выбор предложений услуг сегодня просто огромный, а конкуренция между перевозчиками зашкаливает. Как найти партнера, который будет соответствовать вашим требованиям и никогда не подведет?

Понятно, что прежде всего заказчика интересует цена услуг. Можно самостоятельно на сайте транспортной компании рассчитать стоимость грузоперевозок по России за 1 км или воспользоваться консультацией менеджера, который расскажет о нюансах сотрудничества. Но цена – это еще не все. Нужно обращать внимание на опыт компании, на перечень ее услуг, на репутацию.

Например, если компания работает на рынке уже 2-3 года, у нее есть постоянные клиенты, то ей можно доверять. Также желательно, чтобы в наличии были разные виды транспорта. Крупные компании имеют большой автопарк, поэтому зачастую их услуги обходятся дешевле. Важно это еще и потому, что если у перевозчика 2-3 фуры, которые он постоянно гоняет, то рано или поздно они могут поломаться. И он подведет вас со сроками, потому что никак не сможет выполнить заказ. Если же машин много, то у компании есть возможность вовремя проводить техобслуживание и ремонтировать машины, а при необходимости заменять автомобиль, который должен был отправиться в рейс, резервным.

Хорошая логистика – еще один важный критерий. Возьмем, к примеру, грузоперевозки Москва - Архангельск. Расстояние нужно преодолеть внушительное, и от того, насколько грамотно будет разработан маршрут, зависит и скорость доставки, и ее стоимость. Хорошая логистика - важная часть организации грузоперевозок, особенно если дело касается зарубежных стран.

Желательно, чтобы перевозчик оказывал услугу сборных грузов. Не всегда есть смысл платить за целую фуру, если нужно перевезти небольшую партию товара. Если компания собирает сборную партию, то грузоперевозки Москва - Красноярск обойдутся вам гораздо дешевле, чем если бы вы платили за все один.

Также стоит сотрудничать с компаниями, которые страхуют грузы. Никто не может гарантировать отсутствие форс-мажорных обстоятельств в дороге. И если груз застрахован, то страховая компания возместит клиенту убытки. Если нет, то все расходы ему придется покрывать из своего кармана.