Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как купить автомобиль с пробегом – советы

Для тех, кто только думает, как правильно приобрести автомобиль, мы подскажем полезные советы. Есть всего 4 этапа, обязательные для проверки авто с пробегом. Они не относятся к общению с продавцом, а наоборот, являются более самостоятельными. Следуйте нашей инструкции, и вы сможете за короткое время найти машину своей мечты и приобрести ее.

В настоящее время почти все покупки производятся в интернете. Это помогает сравнить предмет с другими, а также более объективно подходить к выбору. На рынке подержанных авто, которые располагаются на улице, всегда присутствует продавец. Ему важно продать как можно больше машин по высокой цене, тогда он получит свой процент. Поэтому лучше выбирать автомобиль в интернете.

  1. Этап проверки автомобиля онлайн. Отберите 2-3 наиболее понравившихся варианта и проведите проверку истории автомобиля. На сервисе Винкод24 вы сможете пробить авто по вин за 2 минуты. Так, можно узнать юридическую чистоту автомобиля на данный момент. Например, вы сразу узнаете о залоге авто банку или об ограничениях, наложенных на машину.
  2. Если автомобиль прошел проверку, то необходимо договориться с продавцом о встрече. Подготовьте к осмотру. Если вы уже имеете опыт в покупке авто с пробегом, то приобретите толщиномер и отправляйтесь на встречу. Если вы впервые покупаете подержанную машину. То лучше всего пригласить эксперта-оценщика, который сможет сразу назвать недостатки автомобиля. Вы узнаете правду и прервете сделку купли-продажи, почти ничего не потеряв.
  3. Если даже оценщик на первый взгляд сказал, что машина в хорошем состоянии, то придется везти ее в автосервис. Закажите техосмотр автомобиля. Чтобы не искать официальный сервис во время встречи, советуем заранее заказать полную диагностику в день встречи с продавцом. Так вы сможете сэкономить время.

В автосервисе смогут рассказать о прошлом, настоящем и будущем авто. Вам вынесут список обязательных ремонтных работ, приобретение нужных запчастей и посчитают итоговый расчет.

Специалисты помогут вывести на чистую воду продавца, снизить цену, либо посоветуют отказаться от приобретения.

  1. Если вы уже решили приобрести автомобиль, и он вас полностью устроил, осталось только провести тест-драйв. Это поможет вам проверить удобство и комфорт от вождения на данном автомобиле. Для этого нужно договориться с владельцем выехать за город, либо проехаться на автодроме.

Таким образом, если вы выполните все этапы проверки автомобиля, то сможете найти наиболее подходящий вариант для покупки.