Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как правильно выбрать безопасный квадроцикл для детей и взрослых

Квадроциклы часто используются как транспортное средство и как способ развлечения. Модели бывают взрослыми и детскими. Квадроцикл купить можно за несколько кликов мышкой. Но чтобы транспорт был безопасным, удобным, нужно обращать внимание на характеристики, размеры, функциональность.

Особенно, когда речь идет о выборе квадроцикла для ребенка. Большая ошибка - выбирать квадроцикл “на вырост”. Это не только неудобно, но и опасно. Ребенок должен чувствовать себя уверенно, не боятбся выпасть. Особенно, если он маленький. Квадроциклы развивают достаточно большую скорость, поэтому важно соблюдать правила безопасности.

Квадроциклы могут быть электрическими и бензиновыми. Электрические рекомендованы для маленьких детей и тех, кто не водил транспортное средство. Такой квадроцикл легкий в управлении и его скорость относительно небольшая. Он может преодолевать средние расстояния.

Бензиновые квадроциклы подходят тем, кто держится за рулем увереннее. Они маневренные, безопасные. Выбор мощности квадроцикла зависит от максимальной скорости, которую он должен развивать. Чем мощнее двигатель - тем быстрее транспортное средство едет. Самые мощные имеют объем двигателя в 150 кубических сантиметров, а модели с минимальной мощностью - 50 кубических сантиметров.

Как подобрать безопасный квадроцикл

Выбирая детский квадроцикл хочеться, чтобы транспорт не нанес вреда ребенку. Но не все производители и магазины контролируют качество продукции. Поэтому квадроциклы могут ломаться из-за некачественных деталей. Их корпус деформируется, если использован тонкий металл, который не имеет устойчивости к механическим повреждениям. Из-за этого даже при легком столкновении с преградой квадроцикл может пострадать.

Поэтому нельзя покупать машину, ориентируясь только на невысокую цену. Нужно обращать внимание на сертификаты, гарантию, отзывы от покупателей о самом товаре и компании-производителе. В интернет-магазине “Тех-Маркет” можно получить необходимые гарантии. В каталоге собраны товары от компаний, которые имеют позитивный имидж на мировом рынке.

Если хочется сделать ребенку или себе подарок в виде квадроцикла - внимательно изучайте характеристики, узнавайте информацию о компании-производителе. Потому что некачественные квадроциклы могут стать причиной аварии.