Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как правильно выбрать шины для вашей машины

Шины для автомобиля необходимо выбирать правильно. Некоторые автолюбители не могут определиться в выборе. Многим кажется, что наилучшим вариантом являются камерные шины. Другим кажется, что лучше всего выбирать бескамерные. В данном случае многим может показаться, что бескамерный тип работает лучше, хотя, на самом деле, это не совсем так.

Колеса отличаются между собой тем, что существуют радиальные, а также диагональные виды. По маркировке очень легко определить, какой из вариантов наилучшим образом подойдет для той или иной марке авто.

Виды шин. Определяемся с выбором при покупке

Если говорить о выборе шин для автомобиля, каждый водитель должен понимать, что колеса подразделяются на камерные, а также бескамерные. Конечно же, главным отличием является название. Надпись на боковине бескамерного колеса – TUBELESS, камерная определяется по надписи TUBE TYPE.

Хочется отметить, что чаще всего покупаются бескамерные покрышки.

Диски на машину (можно найти здесь) также необходимо выбирать с умом. Превратить автомобиль в качественное средство для передвижения можно достаточно легко. Для этого лучше всего выбрать оригинальные диски для авто. Очень важно, чтобы автолюбитель проверял состояние дисков, так как этот момент является очень важным в процессе эксплуатации автомобиля. Кроме того, важно отбалансировать колеса, а также вовремя их очищать. Очень важно, чтобы диски протирались насухо. Если они не будут протерты, вполне возможно образование коррозии.

Что касается выбора камеры, лучше всего выбирать бескамерные колеса, так как они и легче, и надежнее. При проколе именно бескамерная шина лучшим образом держит давление. Нельзя ставить камеру в шину бескамерную, так как вполне возможно образование воздушного пузыря, который будет прогреваться при езде. В результате каркас может быть разрушен. А это, само собой, приведет к негативным последствиям.

При выборе колес очень важно смотреть, оценивать, изучать маркировку резины. Очень важно обращать внимание на поведение резины при определенных условиях. Таким образом, должен быть подобран летний, либо зимний вариант. Очень важно следить за тем, как будет вести себя резина на льду, а также при поездке по грязи, снегу. Летние шины (приобретенные на http://kovent.ru/chelyabinsk/shiny/) обеспечивают прекрасное сцепление с дорогой, асфальтом. Если говорить о зимних шинах, они обеспечивают сохранение упругости при низких температурах.

Если говорить о зимнем варианте, стоит отметить, что различия их в том, что они являются шипованными, а также нешипованными.