Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как восстановить номера?

Для того чтобы иметь право использовать свой автомобиль для передвижения, недостаточно обладать водительским удостоверением, нужно еще, чтобы на транспортном средстве были установлены регистрационные знаки. Отсутствие номеров у зарегистрированной в ГИБДД машины может быть вызвано несколькими причинами: кражей с целью выкупа или утерей из-за неправильной фиксации. В обоих случаях придется восстанавливать номера, кроме того, такая операция будет необходимой при поломке номера в ДТП или в случае его порчи вандалами.

Как восстановить номера?

Наиболее известный способ решить эту проблему – обратиться в ГИБДД, однако известный – не значит популярный. Низкая популярность такого способа вызвана тем, что в этом государственном органе могут выдать новые номерные пластины только после перерегистрации транспортного средства, а эта операция потребует от автовладельца предоставления внушительного перечня документов:

  • Полис ОСАГО.
  • Водительское удостоверение.
  • ПТС.
  • Талон ТО.
  • Паспорт гражданина РФ.
  • Квитанции об уплате госпошлины.

Сбор документов и оформление в ГИБДД потребуют от автовладельцев немало времени, сил и средств. Если вы хотите получить возможность без промедлений пользоваться своим автомобилем, то целесообразнее воспользоваться альтернативным вариантом.

Получение дубликатов – оптимальное решение

В 2013 году в регламент регистрации транспортных средств были внесены поправки, согласно которым автовладельцы получили возможность пользоваться не только оригинальными номерными знаками, но и их дубликатами. Эти дубликаты представляют собой точную копию оригинальной номерной пластины – на нем нанесено прежнее цифробуквенное обозначение, кроме того, такой номер имеет защитную голограмму и штамп компании-изготовителя. Стоит отметить, что изготовителем таких номеров может быть только аккредитованный ГИБДД сервисный центр. Например, в Москве право изготавливать дубликаты номерных знаков имеет компания, сайт которой находится по адресу http://autodublikat.com/.

Вне зависимости от выбранного сервисного центра получение дубликатов имеет перед перерегистрацией автомобиля в ГИБДД целый ряд преимуществ:

  • Экономия времени – процедура занимает всего несколько минут.
  • Отсутствие бюрократии – автовладельцу нужно только предоставить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и свой паспорт.
  • Экономия средств – в этом случае не придется платить госпошлину.
  • Удобный сервис – многие компании предоставляют возможность оформления заявки в удаленном режиме, удобство обеспечивается также оперативной доставкой номерных пластин и различными вариантами оформления заказа.

Количество автомобилей с дубликатами растет в арифметической прогрессии, благодаря преимуществам этого способа тренд сохранится и в будущем.