Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как выбрать мульчер

Большинство людей сначала приобретает мульчер, а потом подбирает трактор, но бывает и наоборот. Особой роли не играет, в каком порядке совершается приобретение, важно правильно сопоставить параметры, при выборе обращать внимание на характеристики. К примеру, можно детально изучить по ссылке информацию https://fae.prime-pride.com/catalog/tehnika-dlya-raschistki/mulchery/ купить мульчер, пользоваться им долгое время и на 100% эксплуатировать трактор буквально с первого раза. Главное сопоставить основные характеристики.

Мощность транспорта – основной показатель

Каждый производитель зависимо от своего продвигаемого оборудования в технической документации обязательно указывает мощность трактора. Предложено четыре варианта, которые могут использоваться на практике.

Выделяют такие типы:

  • мощность указывается по количеству лошадиных сил двигателя, как правило, на рынке тракторной техники такой вариант встречается редко;
  • примерное значение мощности, которое указывает завод-производитель, исходя из собственного опыта с другими агрегатами;
  • указание мощности с абсорбируемыми цифрами на редукторе техники;
  • заводские цифры, которые предоставлены в среднем значении тягового класса.

Чаще всего используются два последних варианта. Если потенциальный пользователь неправильно подберет мульчер к трактору, то это может привести к полной остановке ротора, поломке карданного вала.

Выбор по категориям и рабочей скорости

Производители используют три основных категории, которые соответствуют значениям CAT II, CAT III, CAT IV. Это международная градация, используемая всеми заводами. Важным является диаметр отверстий, поскольку любое отклонение может привести к тому, что мульчер не подойдет под уже купленное оборудование. Производители указывают категорию оборудования в технической документации. Если она будет подобрана ошибочно, то уменьшится фиксация оборудования, придется вытачивать дополнительные вставки, вносить поправки в конструкцию, из-за чего она может полностью потерять гарантию от производителя.

Предложены разные варианты мульчера. Скорость может достигать как километра в час, так и семи, зависимо от того, с какой растительностью мастеру придется иметь дело. К примеру, чтобы избавиться от кустарников, достаточно техники, средняя скорость которой составляет два-три километра, но для измельчения древостоя лучшее значение – единица. Довольно часто тягач деформируется из-за того, что он был неправильно подобран, скорость не соответствует запросам.

Рекомендуется оценивать еще и потенциальные рабочие условия для оператора. Он должен управлять предложенным оборудованием с комфортом, тогда во время процесса не возникнет никаких проблем, увеличится производительность рабочей смены и получится перевыполнить план.