Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как взять коммерческое авто в кредит

В настоящее время банки расширяют количество кредитных программ. Каждый человек, вне зависимости от финансового положения, может сделать необходимую покупку. Начинающий предприниматель может купить коммерческое авто в кредит. Главное – это понимание особенностей каждой схемы приобретения машины.

 

Программа Trade-in

 

Автомобильные салоны предлагают программу trade-in. Данный вариант является одним из наиболее распространенных. Программа предполагает возможность обменять автомобиль, который был в употреблении, на новую машину. Предварительно следует внимательно ознакомиться со списком доступных машин. Программа позволяет автомобилисту отметить выгодные преимущества.

 

Машина клиента принимается в зачет цены нового транспортного средства, предлагаемого по более привлекательной цене. Некоторые банки работают по такой схеме, причем они принимают определенную сумму от продажи старой машины в виде начального взноса по кредиту. Среди других преимуществ значится возможность избежать поиска покупателей на б/у машину и значительно ускорить процесс реализации.

 

Программа Buy-Back

 

Данная программа предполагает возможность отсрочки погашения основной части долга. Какие особенности следует отметить?

 

  • Раз в два–три года можно производить обмен раннее купленной машины на новую.
  • Каждый раз при обмене размер ежемесячных платежей уменьшается. Разница становится существенной, если проводится сравнение с традиционной схемой кредитования.
  • По истечении срока кредитования предлагаются три варианта действия: погашение остатка кредита (30%) из личных финансов и возможность пользования машиной дальше. На остаток можно взять новый кредит до трех лет под прежние проценты и остаться с машиной, можно продать автомобиль по системе trade-in и погасить остаток, а разница будет учтена или использована в виде первого взноса на кредит для выплаты новой машины.
  • Автомобилист изначально должен внести десять процентов от стоимости транспортного средства. Затем, в течение пяти лет, следует погасить часть кредита (60 процентов).

 

Программа Buy-Back пользуется популярностью в США и Западной Европе. В России ее развитие только начинается.

 

В последнее время присутствует возможность купить коммерческое авто в кредит, избежав значительных единовременных расходов. Данный вариант повышает шансы на успешное развитие предпринимательской деятельности.