Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Ремонт или замена коробки передач на Мерседес?

Несмотря на то что производство автомобилей Mercedes осуществляется крупным немецким концерном, сумевшим за много лет зарекомендовать себя, как один из самых лучших, даже такие машины рано или поздно ломаются или попадают в ДТП, а потому ремонт бывает неизбежен для всех без исключения. Причем поломки случаются самые разнообразные начиная от вышедшего из строя топливного датчика и заканчивая полным крахом коробки передач или даже двигателя.

Обычно ремонт такого автомобиля, как Мерседес, включает в себя несколько стадий, среди которых:

  • диагностика транспортного средства;
  • снятие и разборка необходимых деталей;
  • выявление скрытых дефектов;
  • подбор запчастей для замены и сборка.

Специалисты утверждают, что за последние несколько лет состояние АКП и двигателей на автомобилях, вынужденных передвигаться по не самым хорошим дорогам, ухудшается очень быстро, настолько, что уже спустя две-три тысячи километров пробега даже самые качественные машины нуждаются в ремонте. Гораздо проще в случае ДТП найти и купить б.у. бампер mercedes в цвет, нежели возиться при поломке с коробкой передач.

Поломка коробки передач в автомобилях марки Mercedes – дело настолько серьезное и дорогостоящее, что многие автовладельцы в такой ситуации начинают задаваться вполне резонным вопросом: не проще ли приобрести АКП, чем заморачиваться с ремонтом? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может так как здесь все зависит от того, насколько долго владелец автомобиля планирует на нем передвигаться. Дело в том, что б/у агрегат сможет выдержать еще около 30 тысяч км, а если произвести полный ремонт АКП, осуществив замену всех сальников, фрикционов и выполнить проверку компрессии двигателя, то продержится родная коробка гораздо дольше, естественно, при условии обеспечения должного уровня эксплуатации и постоянном контроле уровня масла. Ведь цена новой коробки автомат на мерседес достаточно высока, чтобы сразу выложить за нее крупную сумму денег.

В процессе проведения капитального ремонта автомобиля вне зависимости от того, в каком состоянии находится коробка передач, важно уделить внимание замене фильтров и прокладок, при этом рекомендуется использовать запчасти непосредственно от компаний-производителей коробок передач, что также позволит увеличить срок их эксплуатации.

Естественно, самостоятельно выполнить все перечисленные работы не только сложно, но и небезопасно в том плане, что человек, не имеющий должных знаний и практики, может не отремонтировать автомобиль, а только усугубить ситуацию. Именно поэтому важно обращаться за помощью в ремонте АКП в профессиональные сервисные центры, которые успели зарекомендовать себя с выгодной стороны.