Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Какую магнитолу поставить в автомобиль - Android или Windows CE?

android and windows?

Автомобиль давно перестал быть роскошью, а первое появление приемников СВ и ДВ-диапазона в английских малолитражках не только увеличило продажи, но и показало, что «средство передвижения» может быть очень комфортным. Современному человеку приходится проводить немало времени за рулем и приятная музыка, прерывающаяся актуальными новостями, станет хорошим попутчиком по дороге на работу или в путешествии.

Новые технологии видоизменили внешний облик головных устройств в магазине https://www.autotiptop.ru/, дали им новые возможности и великолепное качество звучания. Сегодня не только дорогие модели приемников, но бюджетные варианты могут полностью удовлетворить потребности самого взыскательного потребителя. Выбирая из обширной модельной линейки автомагнитол, следует обращать внимание на ее совместимость с другими устройствами, качество звучания и цену.

Какой ОС отдать предпочтение – Андроид или Виндоус?

Раньше в автомагнитолах устанавливалась оперативная система Windows CE – специально модифицированная версия Windows Mobile 6.0, оптимизированная для использования в автомашине. Преимуществом этой оперативки является надежность и отсутствие багов. В то же время производительность и функционал не отличаются эффективностью. К тому же настроенных под Windows CE навигаторов не так много, а для большей части нет системных обновлений. Это объясняется давностью выпуска ОС – 2006 год.

У Андроида гораздо более широкий функционал, интерфейс оптимизирован под сенсорное управление. Самое главное достоинство ОС в том, что поддерживается большой набор программ GooglePlay. Одним, но достаточно неприятным минусом является притормаживание (сам интерфейс системы) и зависание в работе.

Параметры хорошей автомагнитолы

Основное предназначение любого приемника – воспроизведение звука, уже после пользователя интересует его внешний вид. И поэтому именно качество звучания стоит на первом месте среди критериев оценки. Немаловажным для автомагнитолы является и удобство пользования – ведущему машину водителю надо во время движения отвлекаться как можно меньше. Помимо этого, современная магнитола в авто – это не просто устройство для прослушивания музыки и новостей в салоне машины, это бортовой компьютер. Чтобы использовать его в этом качестве, необходим соответствующий набор функций:

– навигация (ее удобно использовать при наличии большого качественного дисплея);

– подключение к интернету (онлайн-навигатор выдает информации намного больше, чем офлайн);

– подключение внешних камер (заднего и переднего вида, регистратор);

– совместимость с портом ОВД (это позволяет подключить приемник к блоку электронного управления автомобилем и отслеживать техническое состояние ТС).

Сегодня потребительский рынок предлагает достаточно обширный ассортимент автомагнитол на ОС Android типоразмера 2 din. Функционально они идентичны, поскольку зависят непосредственно от оперативной системы. Автомобилисты предпочитают приобретать магнитолы известных компаний – Ownice, Kenwood, Recxon, специализирующихся на выпуске такой техники и имеющих большой опыт производства. Качество продукции, надежность ее в эксплуатации и возможность выбрать подходящую по цене модель делают популярными эти бренды среди потребителей.