Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Клей для пенопласта: сухие смеси

Сухие клеевые смеси для пенопласта бывают нескольких видов. Одни универсальные, а другие направлены именно на качественное приклеивание материала.

Нередко специалисты говорят, что закрепить пенопласт можно почти любым клеящим составом. Однако они не отрицают, что наилучший эффект дают именно специально разработанные варианты. Такие составы изготовлены с учетом особых характеристик материалов, что отражается в лучшую сторону на долговечности такого крепления. На страницах http://www.budmagazin.com.ua/1405 можно увидеть широкое разнообразие клеящих составов.

Сухие варианты смесей не редкость в ремонте и строительстве. Соотношение компонентов в них тщательно выверено, что является залогом отличного результата. Все это относится и к сухому клею, который используется для пенопласта.

Существует две разновидности такого клея. Первая представляет собой универсальные составы. С их помощью не только приклеиваются пенопластовые блоки, но и армируют их сеткой сверху. Вторая разновидность включает специализированные составы. Одни предназначаются исключительно для приклеивания, а другие – для прочности поверхности. Оптимальный материал можно выбрать и купить на странице www.budmagazin.com.ua/1405.

Клеи разных видов отличаются по своим характеристикам. Состав предназначенный исключительно для приклеивания отличается высокой пластичностью, но у него меньше прочностные характеристики. Благодаря пластичности листы пенопласта лучше прилипают к поверхности и не смещаются.

Армирующий вариант наоборот совершенно не пластичен, но у него значительно выше прочность.

Если рассматривать универсальные составы, то они отличаются оптимальным соотношением прочности и пластичности.

При выборе необходимо опираться на конкретные задачи. Универсальный клей представляет собой экономичный вариант. Его удобно использовать для выполнения дополнительных работ. Если же требуется сделать качественное утепление, то потребуются специальные варианты.

Сухой клей для пенопласта обладает важными достоинствами. Такой смесью можно не только приклеить лист материала, но и предварительно выровнять поверхность. Процесс выполнения работ максимально прост. Клей просто приготовить, а в технологии использования также нет очень сложных моментов. Выбрать состав можно на сайте http://www.budmagazin.com.ua/.

Немаловажным плюсом является невысокая цена. Уже готовый клей для пенопласта в баллонах будет стоить дороже.