Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Когда без услуг автоюриста не обойтись

Количество транспортных средств в нашей стране растет с каждым годом, а вот качество дорог, увы, не меняется в лучшую сторону. Эти два фактора провоцируют множество спорных ситуаций. И чаще всего разобраться в них без участия грамотного автоюриста водители просто не в силах.

Услуги данного специалиста востребованы для разрешения следующих ситуаций:

  • оспаривание протоколов ГИБДД;
  • уголовные и административные нарушения на дороге;
  • судебные споры в делах, связанны с ДТП.

Достаточно часто консультация автоюриста может понадобиться водителям, занятым оформлением страховки или ее взысканием. Одна из самых распространенных ситуаций – значительно заниженная сумма компенсации по ОСАГО. К решительным действиям в таком случае автолюбитель может приступить, только проконсультировавшись с квалифицированным специалистом в этой отрасли.

В любом из перечисленных случаев настоящий профессионал никогда не приступит к решению вопроса мгновенно. Этому будет предшествовать тщательное изучение всех подробностей ситуации. В случае ДТП специалиста вообще рекомендуется вызывать на место события. Автоюрист сможет лично проконтролировать законность действия всех служб. В ходе судебного процесса, если в этом возникнет необходимость, данный факт может оказаться чрезвычайно полезным водителю.

В ситуации, когда водитель является виновником аварии, автоюрист должен стать первым, кому будут рассказаны все подробности произошедшего. Необдуманные или неосторожные слова, слишком продолжительное молчание – все эти факторы могут сыграть роковую роль в судьбе автолюбителя. Грамотный специалист сможет объяснить, что и кому говорить о подробностях ДТП.

В обычной жизни, далекой от аварий и страховых споров, автоюристы ежедневно консультируют людей по вопросам получения кредита на покупку транспортного средства. Банковские учреждения в своей практике часто предлагают клиентам займы с «подводными камнями». Воспользовавшись услугами профессионала, человек сможет легко их избежать.

Юристы за период своей практики составляют и проверяют тысячи различных договоров. Для них выявить спорные или малопривлекательные моменты для их клиента – дело нескольких минут. Грамотный специалист окажет содействие и в получении максимально выгодного кредита, и в оформлении функциональной страховки на приобретаемый автомобиль.