Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Коленчатые подъемники: нюансы эксплуатации

Строительные, монтажные и косметические работы невозможны без грузоподъемных механизмов. Упрощают деятельность на высоте подъемники. О том, где используются коленчатые подъемники – узнаете в нашей статье.

Где используются

Если решили оформить аренду коленчатого подъемника, то стоит знать их достоинства и нюансы эксплуатации.

Коленчатый подъемник – это платформа, на которой установлена стрела, облегчающая работу на высоте. При этом прицепная техника используется там, где запрещено или невозможно применение самоходных механизмов.

Подъемники используются:

  • для подъема людей и грузов;
  • для монтажных и отделочных работ;
  • для обслуживания кондиционеров и линий электропередач.

Прицепной механизм прост при эксплуатации, «не ест» масло и топливо. Есть устройства с внутренним приводом. Тем, кто выбрал электродвигатель, стоит знать, что питание может идти как от сетевого тока, так и от аккумулятора.

Среди достоинств называют маневренность, возможность управлять углом наклона и безопасность при эксплуатации.

Нюансы эксплуатации

Коленчатые подъемники установлены на колесную основу, что помогает передвигаться в пределах площадки, на которой предполагается выполнять работу.

Основание стрелы способно вращаться вокруг оси. Опорой устройству служат «лапы». Это расширяет рабочую зону и повышает производительность механизма.

Отдельно упомянем о стреле. Механизм движения стрелы работает за счет передвижения отдельных колен. Конструкция гарантирует большую гибкость и горизонт вылета. Это позволяет использовать коленчатое оборудование там, где «телескопы» и ножничные аппараты бесполезны.

Диапазон обслуживания высоты коленчатых подъемников составляет 20-25 м. Шасси моделей полноприводные, поэтому менее требовательны к площадке, на которую будут установлены. Однако помните, что ветровая нагрузка 20-30 м/с снижает устойчивость механизма.

Для коленчатых подъемных механизмов важно профилактическое обслуживание и ревизия, чтобы избежать заклинивания в неподходящий момент.

К счастью, арендодатель ухаживает за техникой и предлагает уже готовое к работе устройство.

Чтобы получить консультацию о нюансах работы коленчатых подъемников, воспользуйтесь ссылкой https://арендаподъемников.рф/, например, где подскажут, какой прибор подойдет для вашего предприятия.

Оставайтесь на позитивной волне и ловите скидки на аренду. Удачи!