Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Коврики в автомобиль зимой – практично и эстетично

Зима безжалостна к дорогам, обуви, шинам и конечно же, салону авто. Поэтому купить автоковрики, надежно защищающие машину - это естественно, практично, целесообразно. Поверхность городских дорог всегда посыпают реагентами: раствором модифицированного хлористого кальция, бишофитом, технической солью, к которой добавляют песок, мраморную, гравийную крошку. А теперь представьте, что эта "таблица Менделеева" вместе с уличным снегом и грязью на несколько долгих зимних месяцев обоснуется в салоне вашего транспортного средства. Конечно, допускать этого нельзя!

Купить автоковрики в Москве вы можете во многих магазинах, однако мы предлагаем вам стоимость ниже, чем в среднем по региону.

Виды ковриков

Для зимней езды производители создают множество разнообразных вариантов. Лучше выбирать коврики с высокими бортиками, которые неприхотливы в уходе, отлично задерживают влагу. Популярные модели:

  • С узором в виде клетки (сетки). Неприхотливость рисунка коврика вполне оправдана. Он не бросается в глаза, впишется в салон любого авто и конечно же, легок в чистке. На самом деле, не стоит отдавать предпочтение изделиям с какими-нибудь витиеватыми необычными узорами, так как очищать их поверхность от пыли будет сложнее. Еще один плюс - содержание в резине синтетического каучука не менее 40% для увеличения эластичности, износостойких свойств, повышения прочности. Материал не имеет запаха независимо от условий эксплуатации. Поверхность черная, слегка матовая, блестящая. Коврик плотно соприкасается с полом, не собирается валиками во время движения. Фактически, будучи размещенным в салоне, он не меняет своего положения до тех пор, пока вы не вынете его для чистки. Форма идеально повторяет контуры салона, так как модели создаются с помощью 3D программ проектирования, где имеют значение даже доли миллиметра. Оптимальная высота бортика - до 1,5 см. В некоторых частях высота немного снижается - для эстетичности, удобства использования, функциональности. Толщина резины непосредственно под подошвами водителя или пассажиров увеличена;
  • Без клеточного узора с увеличенными бортиками. Состав - 100% резина. На обратной стороне имеются шипы для противодействия скольжению. Толщина резины под ногами пассажира или водителя увеличена. Также как и модели с сеткой, форма данных ковриков разрабатывается при помощи компьютерной программы - все для идеального соответствия контурам авто.

Стоимость и простота в уходе

Постелив однажды такие коврики, можно надолго забыть об их существовании - это и есть признак качества изделий. Достаточно лишь по мере необходимости вынимать их из салона, вытряхивать, чистить щеткой или влажной тряпкой. Можно просто подставить их под струю воды. Особенности резины в том, что она сохнет в течение нескольких минут, прекрасно держит форму, не теряет ценные эксплуатационные характеристики. Поэтому нельзя с уверенностью сказать о сроке службы изделий - он практически неограничен.