Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Купить шины в Воронеже - что выбрать?

Автомобильные шины на сегодня представлены в огромном разнообразии. Каждый год гиганты этой индустрии выпускают новые модели, которые совершенствуются по сравнению с предыдущими, имеют новые технологии. Но что нужно учитывать простому водителю, который хочет иметь надежную резину и не думать каждый год о ее замене?

Какие можно купить шины в Воронеже

Чтобы купить качественную резину для автомобиля, прежде всего, нужно учитывать ее разнообразие и предназначение. Есть так называемые всесезонные покрышки (на все случаи жизни) и строго специализированные, в зависимости от дорожного покрытия:
- зимние;
- для езды по льду;
- шоссейные;
- скоростные;
- для внедорожной езды;
- шипованные и т. д.

Многие экономят и приобретают один комплект на все времена. Но это отражается на безопасности, расходе топлива, ресурсе самих покрышек, и в результате не известно, сэкономил водитель или нет. Специалисты рекомендуют приобретать резину, предназначенную для конкретных случаев. Если водитель ездит постоянно по качественному покрытию - шоссейные, если важен скоростной режим - спортивные, если нужно ездить по бездорожью или в регионах с частыми осадками - с хорошим протектором и курсовой устойчивостью.

Что учитывать при покупке шин

Покупая шины на зиму, лучше выбирать резину менее широкую, а летом - наоборот. Это влияет на устойчивость, расход топлива, скоростные характеристики. Кроме того, выбирая между зимними покрышками (шипованные или нет), стоит учитывать, для чего они нужны - езды по снегу или льду.

Если же не касаться вопроса характеристик резины, важно еще и правильно выбрать интернет-магазин автозапчастей в Воронеже и шиномонтаж. Так, консультируясь о приобретении шин, важно учитывать следующее:
- ценовую политику предприятия;
- наличие грамотного персонала;
- наличие шиномонтажа, на котором сразу можно примерить покупку;
- возможность хранения покрышек и обслуживания (например, летом зимней шины);
- широкий ассортимент и прочее.

Лучше приобретать сразу качественную продукцию и у надежных поставщиков (так как не исключена поставка подделок), ведь на резине не экономят. Покрышки в первую очередь влияют на безопасность вождения и управляемость автомобиля, поэтому стоит выбирать лишь проверенный товар.

Рекомендации по выбору покрышек составлены при поддержке интернет-магазина "Рембокс" - http://rembox.ru