Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Лежачие полицейские

Лежачий полицейский (неофициальное название искусственной неровности в общем виде) – специальное устройство для успокоения трафика, которые используют вертикальное отклонение для замедления движения автотранспортных средств с целью улучшения условий безопасности. Использование искусственных неровностей широко распространено во всём мире, и их чаще всего применяют для ограничения скорости на низких скоростях - до 40 км/ч или ниже.

Несмотря на то, что принудительное ограничение скорости движения транспортных средств достаточно эффективно, использование лежачих полицейских иногда вызывает споры, поскольку они могут увеличить шум движения, могут повредить ТС (в том случае, когда проезжают по ним с большой скоростью). Лежачие полицейские также может представлять серьезную опасность для мотоциклистов и велосипедистов, в этом случае могут применяться небольшие продольные разрезы в лежачих полицейских, чтобы можно было проезжать их без препятствий.

Данные устройства могут быть изготовлены из различных материалов, включая асфальт, бетон, переработанный пластик, металл или вулканизированную резину. Традиционно большинство вертикальных отклоняющих устройств изготавливались из асфальта или бетона. Из-за жесткости и долговечности этих материалов они имеют больший срок службы и более эффективны при замедлении движения. Однако их труднее изготавливать по произвольным формам в отличие от изделий из пластика или резины.

История возникновения лежачих полицейских https://smolensk.znaki154.ru/all-catalog/idn/ начинается с 1906 года, когда газета The New York Times сообщила о скорейшем внедрении того, что можно считать ограничителем скорости. Тогда в городе Чэтэм штата Нью-Джерси власти планировали поднять свои пешеходные переходы на пять дюймов выше уровня дороги: “Такая схема ограничения скорости обсуждается разными муниципалитетами, но Чэтэм – первый город, который реализовал это на практике”. Средняя скорость в то время составляла около 50 км/ч (30 миль в час).

В России требования к «лежачим полицейским» и прочим устройствам искусственных неровностей для ограничения скорости транспортных средств и регламентируются ГОСТ Р 52605-2006. Иногда на дорогах России можно встретить макеты патрульных машин или инспекторов ДПС, которые используются для своеобразного искусственного ограничения скорости, что в какой-то мере тоже можно было бы назвать лежачим полицейским. Такие макеты устанавливаются на трассах в таких местах, где происходят массовые аварии.

Если вас заинтересовала тема применения таких устройств в ваших личных нуждах, то купить лежачий полицейский https://bryansk.znaki154.ru/all-catalog/idn/ не сейчас проблема. Различные интернет-магазины предлагают купить или заказать изготовление лежачих полицейских напрямую от производителей.