Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Лицензия на транспортировку отходов 1, 2, 3, 4 класса опасности: особенности получения

Опасные отходы, в особенности ртуть- и нефтесодержащие, оказывают серьезное негативное воздействие на окружающую среду. От них невозможно избавится без проведения определенных процедур, и сама работа с ними крайне опасна для здоровья сотрудников. При выполнение любых манипуляций с опасными отходами классов I-IV необходимо строго придерживаться установленных санитарных норм и техники безопасности.

Разрешение на выпуск сточных вод: кто должен иметь

Российское законодательство требует от каждого из предприятий и организаций, осуществляющих работу с отходами, предоставлять необходимую документацию и оформлять лицензии на ведение того или иного вида деятельности. Это может быть лицензия на транспортировку отходов, лицензия на сбор, хранение, обезвреживание и уничтожение опасных отходов.

К сожалению, нельзя оформить одну универсальную лицензию и выполнять все возможные виды работ. Для каждой операции требуется отдельное разрешение, имеющее свой срок действия. Поэтому, если Ваше предприятие каким-то образом связано с перевозом мусора или иного материала, подумайте над получением лицензии на транспортировку отходов.

С другой стороны, даже предприятия, не работающие с опасными материалами, нуждаются в оформлении специальных разрешений, одним из которых является разрешение на выпуск сточных вод. Санитарные правила запрещают сливать загрязняющие вещества в водные объекты без соответствующего разрешения и контроля.

В случае выявления подобных действий, предприятию грозит серьезный штраф и, возможно, приостановка производства. Иными словами, все компании напрямую или в производственных целях используют жидкость, поэтому их владельцы должны иметь на руках разрешение на выпуск сточных вод.

Секрет успешного прохождения ГЭЭ

Стоит отметить, что перечисленные лицензии и разрешения должны быть оформлены до начала эксплуатации объекта или части объекта (цеха). Запуску предприятия в целом предшествует прохождение государственной экологической экспертизы, в рамках которой рассматривается потенциальный урон, наносимый окружающей флоре и фауне.

При проведении ГЭЭ обязательно учитываются требования экологической безопасности, установленные законодательством Российской Федерации. Заключение государственной экологической экспертизы основывается на принципах объективности и объективности оценки, которая обязательно обосновывается научными методами.

На организации, ее официальных представителях и иных участников, причастных к прохождению государственной экологической экспертизы, лежит большая ответственность. Мы рекомендуем использовать компетентную и профессиональную помощь при оформлении всей экологической документации и прохождении экспертиз. Данный подход позволит гарантировать получение нужного результата и сэкономит Ваше время.