Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Литые диски - практичность или фарс

Литые диски – практичность или фарс

купить шины в ВоронежеКогда приходит время обновлять резину, большинство владельцев машин стараются купить литые диски. Выбор неплохой, хотя не каждый водитель может объяснить, чем литые изделия лучше привычных штампованных. Одни хотят подчеркнуть «продвинутость» автомобиля и покупают их, благодаря престижному внешнему виду, другие – по причине малого веса. Но в любом случае, чтобы купить хорошие колеса в Воронеже, надежнее всего обращаться в специализированный магазин. Грамотная консультация специалиста поможет сделать правильный выбор, избежать ошибок, которых дорога не прощает.

Литые автомобильные диски: преимущества

Элегантное литье, изготовленное из легких алюминиево-магниевых сплавов, было разработано производителями не только для того, чтобы пускать пыль в глаза красотой. В многочисленных отзывах пользователей, отважившихся купить прогрессивные диски в Воронеже, неизменно отмечается, что они существенно улучшают эксплуатационные свойства автомобиля. Небольшая масса, являющаяся главным преимуществом функциональных литых моделей, решает многие практические вопросы вождения:

  • снижает вес неподрессоренной части подвески;
  • улучшает динамические характеристики автомобиля и управляемость;
  • замедляет процесс износа подвески;
  • уменьшает расход топлива.

Кроме того, решение купить диски с высокой теплопроводностью и хорошим обдувом – это отличная возможность повысить эффективность действия тормозов. Для городских дорог легкосплавные колеса прекрасный выбор. Их очень просто отмыть от загрязнений, придать презентабельный вид, а заодно и предупредить разбалансировку, которая нередко вызывается грязевыми накоплениями.

Как правильно купить шины и диски

Собираясь купить шины, в первую очередь необходимо вспомнить главное правило выбора, гласящее, что резина должна соответствовать параметрам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобиля:

  • вылет колесного диска;
  • диаметр обода колеса;
  • диаметр отверстия под ступицу;
  • ширина обода.

Отклоняться от рекомендаций производителя, особенно неопытным водителям, категорически нежелательно и даже опасно. Разница в размерах искажает пятно контакта, что может вывести управление из-под контроля. Несоответствие шин и дисков зачастую становится основной причиной преждевременного износа колес. Разнообразие моделей в специализированном магазине в Воронеже позволяет купить, как дорогие «родные» диски, так и подобрать более дешевые реплики с соответствующими параметрами.

3 способа продлить срок службы литых дисков

Красивые литые диски, которые Вы решились купить для машины, любят заботу и внимание. Чтобы они служили долго, следует прислушаться к советам опытных автомобилистов:

  1. Регулярный контроль состояния колес позволяет выявить незначительные вмятины, которые легко устранить в автосервисе, не дожидаясь их углубления и опасной деформации.
  2. Своевременное избавление колес от грязи и нанесение защитно-декоративной покраски защитит от возникновения микротрещин и разрушения металлического сплава.
  3. Аккуратный стиль вождения по проблемным дорогам поможет избежать серьезных повреждений диска.

Если же Вы заметили появление хотя бы одной глубокой трещины или механического дефекта, в целях безопасности диск надо заменить без промедления.