Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Лобовое стекло на Сузуки Гранд Витара, замена, продажа, установка

Если на лобовом стекле автомобиля появляется трещина – это грозит созданием для автомобилиста слепых зон, и тем самым подвергает жизнь водителя постоянному риску. Кроме того, владелец автомобиля может испытывать неприятные ощущения, связанные с изменением в худшую сторону внешних данных автомобиля. Еще один дефект, который может испортить стекло автомобиля является использование старых или некачественных щеток очистителя, которые через время оставят следы потертости на стекле, затереть их дома просто не возможно, так как на стекле может остаться область, где изображение будет искажено. В этих и других случаях без замены лобового стекла не обойтись.
Устранить трещины с помощью ремонта невозможно, в этом случае поможет лишь замена лобового стекла на сузуки гранд витара. Замена автостекла – это непростая процедура, которая имеет свои нюансы, зная их - можно справиться с заменой самостоятельно.
Важная информация о замене стекла в сервисном центре
1. чтобы заменить лобовое стекло на сузуки гранд витара в автосервисе, будьте готовы выложить в среднем 3500 руб. Если вы достаточно хорошо разбираетесь в автомобилях, произвести замену можно по специальному алгоритму, используя для этого слесарные инструменты. Но стоит учесть, что даже малейшие отклонения от технологии, или халатное отношение к процедуре, могут привести к неопрятностям в будущем.2. Стоимость автостекла в данном случае может составлять от 3000 - 8000 руб. (цена будет зависеть от того выберете вы б/у стекло или новое). Кроме того, на цену влияет качество материала, фирма-производитель, ключевые характеристики и уникальные опции. В стоимость работы также будет входить цена на быстросохнущий герметик, и если необходимо - универсальный молдинг.3. Профессионалы справятся с заменой примерно за 3 – 4 часа. В день замены перемещаться на автомобиле можно будет с некоторыми ограничениями (автомобиль нельзя будет мыть струей воды под высоким давлением; машину нельзя будет парковать на бордюры, так как перекос может привести к возникновению дефектов; подвешивать автомобиль на подъемник нельзя, ведь стекло еще не может обеспечить автомобилю дополнительную жесткость).4. Замена ветрового стекла на Сузуки Гранд Витара предусматривает использование только качественного утеплителя. Лучше если утеплитель будет оригинальным, так он прослужит вам максимально долго.
Многие автолюбители после появления трещины больше заботятся о том, чтобы заменить стекло на такое же качественное, как было (уделяют внимание прозрачности стекла, технологии изготовления, производителе), но не менее пристальное внимание необходимо уделять и качеству установки.
Если стекло было установлено не правильно, могут появиться скрипы, нарушиться работа мобильной связи, радиоприемника, во время дождя в салоне станет проникать вода и т.д.