Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Лучшие кроссоверы на индийском рынке: выбор редакции

 

 

На индийском рынке кроссоверов в 2015 году произошел ряд ярких событий, появились прототипы и были выпущены новые интересные автомобили, достойные внимания, а редакция autoportal.com отобрала свой топ-лист.

Первое, что приковало всеобщий интерес в мире внедорожников – это новая серия внедорожников Tata Hexa, дизайн которых был показан на основе прототипа, уже дебютировавшего на Женевском автосалоне. Автомобиль длиной почти в 5 метров будет работать на 2.2 л дизельном моторе и системе подключаемого полного привода.

По габаритам Tata Hexa составит конкуренцию «корейцу» Kia Sorento. Уровень оснащения очень приличный: кожаные сиденья, хороший комплект электронных систем, 6 подушек безопасности, подсветка салона и многое другое.

Не менее интересны еще 2 кроссовера, представленные в индийском Нью-Дели в прошлом году – это Renault Kwid и Chevrolet Adra. Концепция обоих была разработана и воплощена индийскими дизайнерами.

Chevrolet Adra - первая самостоятельная разработка индийского отделения General Motors. Выпускаться будет в довольно стильном и компактном формате, возможно даже короче 4 м, хотя обе машины и так попадают под льготное налогообложение. Глобальное шасси Gamma 2  разработано специально для данного кроссовера. Пойдет ли дальше индийского рынка Adra, производитель пока умалчивает. Кроссовер должен стать непосредственным конкурентом Ford EcoSport.

Из уже успешно реализованных кроссоверов нельзя не отметить бренд Hyundai Motor India, который за 2014-2015 гг. получил не один десяток наград. Особо отметилась модель Elite i20, завоевавшая титул лучшего автомобиля 2015 года в Индии. По версии издания «Flywheel» компания получила титул «Кроссовер года».

Еще интересно будет обратить внимание на кроссовер Nissan Kicks, уже успешно представленный и получивший серийное производство. На автосалоне в Индии автомобиль увидит свет уже в 2016 г и производитель пообещал, что для индийского рынка будет выпущена версия до 4 м, что позволит владельцам автомобилей выиграть по льготному налогообложению. Уже стало известно предварительно, что в моторную гамму автомобиля будет входить 1.5 л дизельный двигатель K9K на 80-110 л. с. (будет зависеть от модификации).

Вне сомнений стоит обратить внимание на этот список кроссоверов, уже успевших проявить себя с положительной стороны на индийских дорогах:

  • Tata Aria;
  • Ford EcoSport;
  • Toyota Etios Cross;
  • Fiat Avventura.

На автопортале http://autoportal.com/, который является крупнейшим представителем индийского интернет сообщества для автолюбителей, можно максимально быстро и комфортно подобрать необходимый автомобиль, не зависимо от его типа, модели, комплектации. Сервис надежен и является одним из наиболее авторитетных и удобных в Индии.