Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

На что обратить внимание при покупке машины с пробегом

Сегодня покупка машины с пробегом стала особо актуальной в связи со сложившимися экономическими условиями, так как стоимость новых автомобилей постоянно растет, а без транспортного средства в современных реалиях обойтись довольно-таки сложно. Однако на этом пути подстерегает множество опасностей:

 

  • наличие неисправностей, причем некоторые из них заметить очень сложно;
  • покупка утонувшего автомобиля;
  • мошенники и многое другое.

 

Где лучше купить авто с пробегом

 

Машины с пробегом продают:

 

  • официальные дилеры различных автомобильных марок;
  • специализированные салоны;
  • частные лица.

 

Выбор, куда обращаться, зависит только от покупателя, так как каждый из названных продавцов предлагает выгодные условия. Однако при этом он обладает и определенными недостатками.

 

Так, официальные дилеры дают гарантию на все автомобили, которые они реализуют. Но их стоимость может быть существенно выше, чем, например, в специализированных салонах по продаже б/у автомобилей. Второй продавец так же, как и первый, нередко завышает стоимость машины. И все же, у данных организаций есть один несомненный плюс: они не используют мошеннических схем (к сожалению, не все).

 

Покупка б/у автомобиля у частных лиц – это достаточно распространенный способ. Во-первых, он позволяет за короткий срок найти подходящую машину. Во-вторых, часть продавцов готовы торговаться, пойти на уступки или даже значительно снизить цену, когда им срочно нужны деньги.

 

С другой стороны, в отличие от автосалонов, владелец авто не проводит предварительную оценку технического состояния, поэтому существует риск приобрести некачественный автомобиль с различными неисправностями. Второй наиболее распространенный случай – это мошенничество. Именно в подобных сделках самый высокий процент обманутых.

 

Что осмотреть в первую очередь

 

Одним из самых важных вопросов при покупке автомобиля с пробегом является наличие документов и их состояние. Особое внимание рекомендуется обращать на техпаспорт. По номеру VIN сегодня можно через интернет узнать историю машины. Также в этом документе не должно быть никаких влеек.

 

 Далее следует осмотр кузова автомобиля и попутные вопросы по поводу: попадала ли машина в аварии, перекрашивалась ли, имеются ли следы коррозии и так далее.

Что касается технической части, то без специалиста производить оценку состояния авто нет смысла. Существует слишком много нюансов, которые необходимо учитывать при выборе авто с пробегом.