Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Кольцо крепления груза

В ассортименте фурнитуры для грузовых авто особое место занимают кольца крепления груза. Они прочные, простые в установке и эксплуатации, не требуют специального обслуживания и годами не выходят из строя. Использовать их нужно в комплекте с другими элементами фиксации – это позволит вам гарантировать сохранность грузов, транспортируемых на большие расстояния, и станет профилактикой возникновения ДТП.

Такелажные кольца универсальны – они подходят для грузовиков, фургонов, прицепов и полуприцепов разных марок и моделей. В зависимости от назначения, эти элементы могут быть врезными и накладными. Их размеры и стоимость также варьируются. Поэтому, прежде чем купить комплектующие для крепления товаров, перевозимых грузовыми автомобилями, внимательно изучите ассортимент продукции, представленной на рынке.

кольцо крепления груза в полКакими должны быть качественные крепежные элементы

Покупая кольцо крепления груза, вы должны быть уверены в его качестве и надежности. Основными параметрами, на которые следует обратить внимание в процессе выбора, являются:

  • Материал изготовления изделия. Желательно, чтобы это была высоколегированная или нержавеющая сталь.
  • Наличие защитного цинкового покрытия. Оно предотвращает коррозию изделия.
  • Размеры и способ установки.
  • Прочность, заявленная производителем.
  • Стоимость такелажного кольца.

Помните, что от качества комплектующих, которым вы отдадите предпочтение, напрямую зависит сохранность грузов. Используйте сертифицированные такелажные петли, рейки и стяжные ремни – их можно купить как в обычном, так и в интернет-магазине.

Правила эксплуатации колец для крепления грузов

Зафиксировать товары в кузове автомобиля или прицепа, в котором они перевозятся, можно разными способами. Вот наиболее популярные варианты:

  • Для крепления груза используются такелажные петли и стяжные ремни. Грузчики перехватывают ремнями ящики, коробки или элементы оборудования, перевозимые грузовым транспортом, а затем продевают их в петли и плотно затягивают. Этот вариант подходит для фиксации изделий небольшого размера.
  • Для крепления товаров используются кольца большого диаметра и алюминиевые рейки. Отдав предпочтение этому варианту, вы сможете не беспокоиться о безопасности своей продукции даже в том случае, если ее придется везти по бездорожью.

Большинство такелажных колец для фиксации грузов, представленных на современном рынке, совместимы с разными видами креплений. Их можно использовать в комплекте с ремнями, тросами, крюками, рейками и т.д. Если вы транспортируете разные виды продукции, отдайте предпочтение одному из таких универсальных вариантов. Это лучшее вложение денежных средств.