Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Сравнение свечей NGK и Denso. Какие лучше?

Выбор свечей зажигания, несомненно, одно из самых важных. Для бензинового двигателя, такой элемент, как свечи – один из важнейших. От качества свеч зависит пропускная способность, легкость и постоянство запуска двигателя, а также влияние на организм отработанных газов.

На сегодняшний день существует широкий выбор свечей зажигания. Исходя из рейтингов, были выявлены две лидирующие позиции, идущие нога в ногу. Популярные компании NGK и Denso имеют одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов. Для того чтоб выяснить, какие свечи лучше, мы их сравним.

Сравнение NGK и Denso

При выборе свечей, нужно определиться, какая модель подходит по калильному числу, размерам и т. д. Также стоит помнить о том, что продукт данных фирм часто подделывают. Таким образом, покупка не оригинального продукта может создать ошибочную общую характеристику о качестве товара какой-либо фирмы.

Свечи зажигания от NGK часто устанавливаются в автомобилях, которые производятся в Японии. Это происходит, потому что сам бренд NGK родом из Японии. Данная компания изготавливает не только свечи, но и другие элементы двигателя, которые востребованы не только на японском рынке, но и на мировом.

Denso также компания из Японии. Многие японские автопроизводители устанавливают свечи от Denso в свои ДВС. Кроме свечей зажигания, данная компания прославилась своими дворниками и другими аксессуарами для автомобилей. К тому же Denso изготавливает множество других автозапчастей, востребованных на рынке СНГ.

Обе компании развиваются и совершенствуются с завидной скоростью. Как показывает практика, то свечи Denso и NGK отличаются высокопрочным изолятором, что обеспечивает высокую теплопроводность. За искрообразование отвечает центральный электрод, который они регулярно обновляют, предоставляя все лучшие модели.

По техническим характеристикам невозможно выбрать фаворита. Свечи обеих фирм служат долго и имеют хорошее качество, если они правильно подобраны. Хотя, согласно сравнениям на partreview.ru, свечи NGK немного уступают в долговечности своему опоненту, но компенсируют это лучшей экономией топлива.

Остается только сравнить стоимость свечей, и здесь ценовая политика NGK незначительно, но выше, чем Denso.

Подытожив все факты, можно сказать, что Denso лучше по цене. Во всех других критериях компании держатся на равных. Так что, если цена не принципиальна для вас, то любая свеча этих фирм прослужит долго. Не стоит забывать о том, что многое зависит от правильности эксплуатации автомобиля. Важно то, как вы обращаетесь с авто, а стоят там свечи зажигания от NGK и Denso – не важно.