Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Ниссан Кашкай и Ниссан Sentra

Nissan Qashqai II и красавица Sentra

В 2015 году компания Nissan предлагает покупателям две долгожданные и по-своему уникальные новинки. Это рестайлинговый  Nissan Qashqai и основной конкурент Focus и Corolla, Nissan Sentra.  Так как сравнивать эти два абсолютно разных автомобиля сродни абсурду, то расскажем о них в порядке очереди. И начнем с открывшего, в свое время, всему миру невероятный сегмент городских компактных кроссоверов – Qashqai.

Кроссовер фактически не изменился внешне. Только приобрел более динамичные, спортивные и современные очертания, а в целом остался вполне узнаваемым. За счет заметного улучшения аэродинамических качеств, понизился расход топлива, и выросли динамические характеристики. Рестайлинговый Кашкай подрос и стал заметно мужественнее своего старшего брата. Салон по-прежнему комфортен и более просторен. А благодаря новой шумоизоляции, кроссовер тих как высококлассный седан.

Купить Ниссан Кашкай в России можно с тремя версиями моторов: «младшенький» бензиновый турбомотор DIG-T 115 в 4 цилиндра, 1,2 литровый и мощностью 115 л.с. + МКПП на 6 ступеней. Второй бензиновый двигатель на 2 литра, знаком по прошлой версии кроссовера – четырехцилиндровый рядный «атмосферник». Неизменны и его мощностные характеристики – 114 л.с. В тандеме с ним предлагается вариатор Xtronic CVT или МКПП 6-ти ступенчатая. И «старшенький» дизельный двигатель dCi 130: 4-х цилиндровый, рядный, 1,6 литра, 130 лошадей + вариатор Xtronic CVT.

Новинка обладает независимой передней подвеской, а купить Ниссан Кашкай можно на базе новой платформы CMF. Огромное количество опций и гаджетов, значительно упрощающих жизнь водителя. А цена на второе поколение Кашкай стартует с 1 076 000 рублей.

         В этом году с Российского рынка уходит устаревшая Tiida, и ей на замену Nissan предлагает Sentra. Новинка обладает более просторным и комфортным салоном, надежной конструкцией шасси, вместительным багажником (511 л.) и выносливым силовым агрегатом.

Внешность автомобиля очень элегантна. Седан создан для того чтобы привлекать внимание и блистать стильными элементами декора. Но назвать его «эталоном стиля и красоты» среди одноклассников нельзя, но определенно он лидер по габаритам. С большим удобством смогут сесть как спереди, так и пассажиры заднего ряда, даже при росте выше среднего.

Для Nissan Sentra, пока, имеется только один двигатель: рядный атмосферный 4-х цилиндровый HR, объемом 1,6 литра и мощностью 117 лошадей. А в совокупности с ним будут работать или МКПП на 5 ступеней, или вариатор CVT. Новый седан порадует большим количеством опций на электроприводе и «помощников» для водителя. А цена на базовую версию от 679 000 рублей.