Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как правильно выбрать автосалон для покупки машины

Поиск автомобиля по объявлениям в газетах или на тематических сайтах постепенно уходит в прошлое. Большинство покупателей предпочитает совершать сделки через автосалоны. Это позволяет гарантировать юридическую чистоту машины, получить право на сервисное обслуживание и повышает шансы на возмещение ущерба в случае обнаружения скрытых дефектов.

Отзывы

Чтобы не испытать разочарования, автосалон нужно выбирать так же тщательно, как и сам автомобиль. Иначе можно наткнуться на равнодушие или откровенное хамство со стороны продавцов, переплатить за дорогостоящие, но абсолютно ненужные услуги, столкнуться с другими неприятностями.

Автосалон

При выборе рекомендуется опираться на опыт других пользователей, которым они часто делятся в интернете. Если, например, об автосалоне Вита Авто отзывы клиентов носят положительный характер, то можно обратить внимание на эту компанию. Главное – научиться отличать реальные посты от заказных.

Рейтинги

В помощь потенциальным покупателям публикуются рейтинги продавцов. Некоторые из них составляются на основании личного мнения авторов. Но больше доверия вызывают те, в которых главную роль играют оценки клиентов. Высокое место дилера в топе не является гарантией удачной покупки, но вероятность продуктивного сотрудничества существенно повышается. Поэтому, посмотрев рейтинг автосалонов Москвы, можно найти подходящую организацию.

Критерии оценки

И простые клиенты, и составители рейтингов оценивают автосалоны по одним и тем же критериям. Наиболее важными из них являются:

  1. Ассортимент. Чем шире модельный ряд, тем больше вероятность выбрать подходящую машину по приемлемой цене.
  2. Отношение персонала к клиентам. В солидных компаниях менеджеры стараются предложить модель, максимально соответствующую запросам покупателя, не навязывая ему собственное мнение.
  3. Назойливость менеджеров, пытающихся продать клиенту ненужные ему услуги или аксессуары.
  4. Возможность покупки в кредит, в лизинг, по системе trade-in.
  5. Акции и скидки.

Положительные оценки по всем пунктам говорят о надёжности компании. Это значит, что цена автомобиля соответствует его комплектации и техническим параметрам. Машина, приобретённая в таком салоне, гарантированно не будет находиться в угоне или под арестом. Также исключается подмена запчастей, чем нередко грешат фирмы-однодневки. При обнаружении скрытых дефектов в процессе эксплуатации покупатель может рассчитывать на бесплатный ремонт или соразмерную компенсацию.