Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

О выборе подходящего автомобильного масла

Класс качества масла влияет на эксплуатационные характеристики автодвигателя, его КПД, а также потребление топливной смеси автомобилем. Правильно подобранное моторное масло увеличивает ресурс ДВС, способствует топливной экономичности. Выполнить самостоятельный подбор и замену оригинального или альтернативного масла для конкретной модели авто можно, ознакомившись с информацией, размещенной на интернет–ресурсе http://pro-zamenu.ru/motornoe-maslo.

Моторное масло является веществом, состоящим из базовой основы и присадок. Оно создает на внутренних элементах силового агрегата защитную пленку определенной прочности и толщины. Эта пленка защищает механизмы движка от истирания, препятствует его перегреву, способствует быстрому пуску мотора без прогрева при очень низких температурах. Слишком жидкое либо чрезмерно густое автомасло негативно сказывается на работе двигателя. Оптимальная вязкость (текучесть) моторной смеси подбирается согласно классификации SAE. По указанной классификации необходимо использовать различные типы масел зимой и летом, также есть группа всесезонных смазок, которые применяются круглый год в определенных температурных диапазонах.

Учитывая год выпуска автомобиля, тип используемого топлива и технические параметры мотора производится выбор масла по классификации API либо ACEA. Согласно этим классификациям моторные смеси разделены по свойствам на несколько групп. Отдельно выделены группы смазок для дизельных и бензиновых моторов также есть жидкости, которые можно использовать в обоих видах столовых агрегатов. Определенная маркировка на таре с автомаслами указывает на то, что смазочный материал прошел испытания, соответствует определенному классу качества по системе API либо ACEA.

Каждый завод – изготовитель автомобилей предъявляет свои требования к моторным маслам, поэтому смазочные материалы необходимо подбирать тщательно, учитывая качественные характеристики смазки. Для этого покупателю необязательно изучать химический состав смазочного материала. Правильно выбрать автомасло можно изучив основные параметры смазкок, а также особенности маркировки моторных жидкостей. Спасибо за предоставленную информацию сайту http://pro-zamenu.ru , вся необходимая информация о маслах собрана на одном ресурсе. На сайте описаны не только параметры подбора смазок, но и методы, позволяющие отличить поддельное автомасло от настоящего, указаны преимущества и недостатки моторных жидкостей разных торговых марок. А для некоторых моделей машин подробно описаны характеристики рекомендуемого производителем автомобиля моторного масла.