Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Огромный выбор кальянных чаш в интернет-магазине «ДуДа»

силиконовая чаша под калауд

Чаша является неотъемлемым элементом кальяноконструкции. Без нее не получится насладиться ароматным дымом. Это изделие соединяется с шахтой, внутрь закладывается табак, а уже сверху размещаются раскаленные угли. По завершению процедуры подготовки наступает время дымного наслаждения. Все кальяны укомплектовываются данной емкостью, однако если родная чаша перестала вас устраивать по какой-либо причине, вы можете приобрести новую.

Какими бывают чаши для кальяна

Существует множество разных моделей, отличающихся между собой конструкцией, размером и материалом выполнения. Вместительные экземпляры подходят для большого объема табака, а компактные варианты рассчитаны на небольшое количество курительной субстанции. По этой причине, выбирать размер емкости необходимо в зависимости от индивидуальных потребностей.

Что касается материала, из которого выполняются чаши, в этом случае следует изучить все плюсы и минусы разных изделий. Итак, какими же бывают емкости:

  • Глиняные. Наиболее распространенный материал емкостей, имеющий пористую структуру. Чаши из глины обеспечивают отличное поглощение жара, и удерживают высокие температуры на протяжении долгого времени. В итоге происходит равномерный прогрев поверхности, табак не пригорает к стенкам и не горчит.
  • Керамические. Данный материал тоже встречается довольно часто, но в случае, когда материал покрывается глазурью, внутри емкости происходит скапливание большого жара, из-за чего табак может прикипать к поверхности.
  • Силиконовые. Современный материал появился сравнительно недавно, но быстро начал занимать лидирующие позиции. Для создания таких аксессуаров используется пищевой силикон, который полностью безвреден для здоровья человека. При высоких температурах не выделяет токсинов, и не плавится. Такие экземпляры хорошо чистятся, не впитывают запахи. Силиконовая чаша под калауд станет отличным выбором. Если вы приобретете специальное металлическое приспособление, сможете контролировать процесс тления углей. Для этого не понадобится убирать или добавлять угли, вполне достаточно открывать и закрывать отверстия для подачи воздуха.
  • Металлические. Используются намного реже предыдущих моделей. Единственный плюс таких аксессуаров — это вероятность того, что изделие будет служить на протяжении длительного срока. Они почти неубиваемые.
  • Стеклянные. В основном емкости из стекла применяются только в тех случаях, когда вся кальяноконструкция выполнена из этого же материала. По своим характеристикам уступает глиняным экземплярам.
  • Аксессуар выполнен с небольшими отверстиями, расположенными по центру изделия на дне.
  • Приспособление по типу фанел. Такая модель отличается более широким диаметром, а в центре емкости имеется возвышение.

По внешним признакам чаши разделяются на два вида:

  • Аксессуар выполнен с небольшими отверстиями, расположенными по центру изделия на дне.
  • Приспособление по типу фанел. Такая модель отличается более широким диаметром, а в центре емкости имеется возвышение.

В интернет-магазине представлен широкий ассортимент комплектующих для кальянов, поэтому купить здесь фанел чашу вам не составит особого труда.