Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Основные средства по уходу за мотором автомобиля

Для того, чтобы силовой агрегат вашего автомобиля функционировал четко и стабильно, необходимо тщательно ухаживать за ним, например, содержать в идеальной чистоте. Однако это может оказаться достаточно сложной процедурой, ведь чего стоит смыть с пропитанного маслом движка пыль и грязь одной лишь водой и тряпкой!

Чтобы очистка проходила без проблем, гораздо эффективнее будет воспользоваться специальными препаратами. Попробуйте Engine Cleaner – растворитель для чистки автомоторов. Он наносится на поверхность при помощи распыления, и, проникая глубоко в слои маслянистой грязи, уже через несколько минут растворяет их так, что становится несложно смыть их теплой водой.

Не менее важно позаботиться о внутренних элементах агрегата, которые в силу непрерывного движения подвергаются силе трения, и могут быть выведены из строя преждевременным износом.

Отличным решением станет применение антифрикционного кондиционера для металлических деталей, термически активируемого средства под названием Energy Release.

Препарат заливается в моторную смазку и проникает в каждый узел, на который воздействует трение. Он заметно понижает его, увеличивая эксплуатационный период работы движка, минимизирует вибрацию и шумы, усиливает крутящий момент и мощностные параметры. При этом также гарантированно уменьшается расход горючего и токсичность газовых выделений.

На отдельных элементах силовой установки в процессе работы образуется специфический налет, являющийся результатом окислительных реакций. Обычно он поражает бензонасос, стартер, генератор, карбюратор. Не менее часто такие реакции сопровождаются коррозией, начинают ржаветь тросики в оболочках, хомуты, крепежные соединения.

Для недопущения подобного необходимо обрабатывать указанные детали антикоррозионными составами, применяемые также для металлических частей кузова. Подобные препараты в достаточно большом ассортименте продаются в автомагазинах, и помогут вам оберегать движок от ржавления и окисления.

Для защиты мотора от воздействия влаги Вы можете использовать консервант Engine Guard, который особенно эффективен в случаях хранения автомобиля в сыром гараже. Достаточно обрызгать этим средством поверхность движка, пластиковые и резиновые детали, электропроводку, и оно образует на них тонкую водонепроницаемую пленочку.

Благодаря современным разработкам сегодня не составляет труда подобрать полезную автохимию для своего авто, и для ДВС в том числе. Изучив ассортимент автомагазинов, вы сможете отыскать немало нужных препаратов, которые помогут вам защитить свой автомобиль.