Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

От тонировки до автошторки - виды тонировок

На рынке сейчас можно встретить вышли так называемые АВТО-ШТОРКИ. Такой вид затемнения окон автомобиля является основным конкурентом тонировке.

Шторки бывают следующих типов:

  • солнцезащитные экраны на присосках;
  • пластиковые;
  • матерчатые;
  • каркасные;

Солнцезащитный экран

Так же называется отражателем. Такой вид шторки крепится на присосках изнутри стекла. Плюсом его можно назвать простоту установки, низкую стоимость и универсальность – может подойти к любому автомобилю: и дешевому и дорогому. Этот вид тонировки очень популярен сейчас среди многих автолюбителей.

Пластиковые шторки

Данный вид шторок крепится на специальные саморезы и предполагает быстрое сворачивание в рулон. Если вам важна функциональность, то выбирайте такой вид шторок. Стоит учесть, что эти шторки выпускаются одного размера и могут просто не подойти к вашему автомобилю. В любом случае функциональность таких шторок всегда себя оправдывает.

Матерчатые шторки

Их можно сравнить с домашними шторами. Они вешаются на специальные крючки, благодаря которым шторки можно легко сдвигать и раздвигать при необходимости. Главный плюс таких шторок в том, что ни располагаются не на стекле, а перед ним, что позволяет без труда опускать стекло.

Каркасные шторки

Главная особенность таких шторок в том, что они выпускаются под конкретную модель автомобиля. Производятся они под весь комплект стёкол (7 шторок). Из-за этого их цена будет чуть выше других вариантов, но оно того стоит, поверьте. Каркасные шкторки крепятся магнитами.

Применение

Нужно учесть, что у всех глаза по-разному реагируют на сетку. Большинство людей привыкают к сетке в течение нескольких дней езды.

Один из популярных вариантов применения автомобильных шторок – использование их во время стоянки машины. Таким образом, они защищают салон от нагрева на солнце, а так же служат для маскировки содержимого салона от любопытных глаз. По этим функциям к автомобильным шторкам претензий ни у кого нет, некоторые только для этого и покупают автомобильные шторки.

В летнее время их конечно же использовать удобнее – зимой наметает снег и сквозь них плохо видно. Так же среди плюсов можно отметить то, что ГАИ лояльно относятся к такому своеобразному виду тонировки. Мыть шторки легко: делается это обычной водой. В общем, если денег не жалко, и есть желание попробовать – это стоит сделать.