Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Отзыв о покупке Тойоты Короллы в автосалоне

К тойотам у меня особенное отношение. Первый мой личный автомобиль достался мне от отчима когда я ещё был студентом. Это была Тойота Карина 1998 года выпуска. Спустя три года положительной эксплуатации было принято решение поменять её только на тойоту. Второй моей машиной была праворульная Тойота Витц 1999 года выпуска. Вы удивитесь, но когда пришла пора менять эту машину, у меня не возникло сомнений по поводу марки машины. Я изучал объявления, шерстил предложения в интернете, изучал форумы и всё только по одной марке – Тойота. Передо мной стоял выбор только модели этого именитого японского производителя. Решение купить новый автомобиль вынашивалось несколько месяцев. За это время сравнивалось все возможные варианты вплоть до покупки тойоты из-за рубежа. Каждые выходные ездил на авторынок, посещал различные автосалоны, ходил на тест-драйвы. Поводы для раздумий вызывали различные нюансы – комплектация (а именно необходимость той или иной опции), цвет автомобиля, тип коробки передач и даже удалённость дилера от дома.

Спустя несколько месяцев раздумий всё-таки определился с моделью и комплектацией. Это была чёрная тойота королла с диковинным для того времени роботом. После внесения предоплаты в автосалон, у меня начался очередной период ожидания - поставка выбранного автомобиля из завода. Каждую неделю менеджер связывался со мной и уверял, что машина в пути и поставка уложится в контрольные сроки. Параллельно с ожиданием я уже выбирал - где я буду страховаться, какой буду устанавливать защитный комплекс, и что ещё из аксессуаров мне понадобится в новом автомобиле.

В страховой кампании мне порекомендовали установить три разных типа противоугонных систем. В моём случае это были – а) механический замок капота, б) секретка и в) охранная сигнализация. Понятно, что идеальной защиты не бывает, но в комплексе эти системы дают хоть какую-то гарантию надёжности. Замок капота защищала от лёгкого доступа к Электронному Блоку Управления. Кнопка секретки отключала датчик движения, который глушит автомобиль. Ну и непосредственно сигнализация (у меня была с дистанционным автозапуском) давала контроль над состоянием автомобиля посредством брелка.

Через несколько месяцев в одно прекрасное утро из салона позвонил менеджер и пригласил на оформление покупки моей тойоты короллы. Покупка и осмотр автомобиля прошли волнительно (я взял с собой друга). Выехав из салона, первым делом поехали в ГИБДД за номерами. А потом мы катались по городу до утра, получая несравненное удовольствие от управления мечтой.

https://toyota-sever.com/