Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Палатки для выезда на авто от магазинов MOYO

Купить сегодня палатку можно без особых проблем и усилий. Выбор их имеется достаточно обширный и вариативный, а различия между отдельными моделями заключаются не только в стоимости и изготовителе, но и в тех условиях задействования, в которых палатка способна продемонстрировать все те возможности, которые были в нее вложены. Предлагаем вам разобраться с представленным на странице https://www.moyo.ua/sport_otdih_turizm/turisticheskie_tovar/palatki/ ассортиментом и поговорить подробнее о тех аспектах, которые могут оказать весомое значение на итоговое решение.

Материал палаток

Говоря о материал изготовления, стоит отметить, что преимущественное большинство выпускаемых ныне моделей имеют основу в виде волокон полиамидного или же полиэфирного типа. К первым можно отнести нейлон и капроновые изделия, тогда как к категории вторых целесообразно отнесение полиэстера и лавсана. Каждый из таких вариантов обладает несомненными достоинствами, среди которых улучшенные прочностные показатели, малый вес, высокое значение гигроскопичности и прочее.

Что до слабых сторон, то здесь нужно отметить лишь те недостатки, которые присущи тканям из полиамида – намокание вызывает их растягивание, а прямое воздействие лучей ультрафиолета способно привести к разрушению механических показателей. Для тканей из полиэфира все эти недостатки неактуальны, хотя стоимость изделий на такой основе может оказаться значительно более высокой, нежели способны предложить аналоги с низким качеством.

Касательно вариантов исполнения плетения, то они также представлены определенной вариативностью. Так, более всего востребовано несколько форматов, среди которых Taffeta – при его использовании ткань получается очень плотной, но неимоверной при этом стойкой и прочной.

Вариант Oxford актуален для тканей с повышенным уровнем прочности, а его задействование целесообразно на участках, испытывающих наибольшие показатели нагрузки. Это могут быть карманы для дуг или же дно палатки. Rip Stop подразумевает вплетение толстой и прочной нити в дополнение к уже имеющимся основным. Рисунок при таком раскладе обретает вид специфической клетки и становится более рельефным.

Довольно часто характеристики изделий содержат данные касательно той плотности, которую имеет плетение. Для измерения показателя используют значение в текстах. Это не что иное, как число нитей, идущих продольно и поперечно на площади в 1 дюйм квадратный. Толщина ткани также встречается в описании, а для ее измерения принято использовать дены. Ден – вес нити, длина которой достигает 9 км, рассчитанный в граммах.

Что такое сезонность

Касательно сезонности более всего продуктивного задействования, все палатки подразделяются на несколько условных категорий. Так, например, летние изделия отлично подходят для теплых и дождливых условий. Наиболее важное значение здесь имеет вентилирование – у ткани имеется отличная продуваемость, при этом тент по краю слегка приподнят. Впрочем, от сильного дождя и ветра в такой палатке спрятаться точно не удастся.

Палатки трехсезонного типа – их можно без опаски задействовать на протяжении всего года за исключением только лишь зимнего периода. Ткань здесь задействована более плотная, за счет чего достигается продуктивная защита даже от сильных осадков и ветровых нагрузок.

Изделия всесезонного формата могут быть использованы в независимости от окружающих эксплуатационных и климатических условий. Для них характерна более прочная и устойчивая к воздействиям основа, а также покрытие материалом с водонепроницаемым верхним слоем.