Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Пескоструйная обработка для очистки дисков в Promiks

Сейчас порошковая покраска дисков пользуется особым спросом. О ней можно прочитать тут подробнее и посмотреть примеры работ, но немногие водители знают, что она стала возможной исключительно за счет пескоструйной обработки. Она является новейшей технологией, позволяющей почти мгновенно удалять мельчайшие частицы с поверхности металла.

Пескоструйная обработка под давлением

Секретом пескоструйной обработки является высокое давление. Оно позволяет подать мелкий песок, который воздействует на поверхность. С его помощью профессионал буквально выбивает мелкие частицы, которые остаются незаметными для взгляда человека. В результате ничего не остается, что способно нарушать тончайший слой покраски.

Высокое давление дает невероятные результаты. Его воздействие гарантирует оптимальное устранение любого загрязнения, поэтому диски отлично подготавливаются для последующих работ. На практике не существует ничего, что могло бы остаться после такой очистки. Из-за этого специалисты активно внедряют эту технологию для различных деталей автомобиля.

Пескоструйная обработка уникальна

Некоторые автомобилисты пытаются отыскать альтернативную технологию очистки. Им представляется, что они могут в домашних условиях отлично справляться с собственными дисками, но это серьезная ошибка. Только профессиональное оборудование позволяет использовать методику, гарантируя нужные результаты.

Уникальность работ, проводимых на станции технического обслуживания этим способом, подсказывает, что без них часто водителям обойтись не получится. В отдельных случаях загрязнения становятся критическими, что начинает приводить к разрушению металла. Любая микротрещина тут же превратится в первоначальный этап «цветения», поэтому в ближайшее время придется заменить диски. Лучше сразу воспользоваться помощью специалистов, чтобы справиться с появившимися неприятностями.

Появление пескоструйной обработки заинтересовало многих автомобилистов. Они быстро определили преимущества технологии, воспользовавшись ею. Из-за этого сегодня никто не обсуждает необходимость периодического посещения сервиса. Это выгоднее, чем регулярная замена элементов кузова, которые обходятся недешево. Так что стоимость проводимых работ обычно остается без внимания из-за увеличения срока службы дисков.