Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Почему летние шины NOKIAN Nordman R15 пользуются повышенным спросом – Rezina.cc

Когда финский концерн Nokian Tyres завоевывал российский и украинский рынок, было решено создать шины, специально адаптированные к местным условиям. Это – не всегда идеально гладкие дороги, температурные колебания, желание автолюбителей не отдать за резину «последнюю копейку». Так был создан модельный ряд Nordman, а его выпуск был начат на заводе, расположенном в России. Продукция сразу стала пользоваться популярностью у покупателей, с каждым годом число ее ценителей возрастает. Чем это обусловлено? Причин несколько. Рассмотрим на примере летних шин востребованного 15-го радиуса, модификации Nordman SX.

Причина первая: технические характеристики

Отличительная особенность NOKIAN Nordman R15 – наличие трех глубоких продольных канавок в протекторе, дополненных поперечными. Это улучшает такой показатель, как аквапланирование. Другие параметры, высоко оцененные потребителями:

  1. Прочность.
  2. Высокая износостойкость.
  3. Долговечность.
  4. Снижение расхода топлива.
  5. Рисунок на протекторе акустически оптимизирован, поэтому шумность резины снижена.
  6. Внешняя часть протектора жестче внутренней. Это улучшает управляемость транспортного средства.
  7. Температурный режим эксплуатации практически не влияет на потребительские свойства.

В линейке товаров NOKIAN Nordman, летних шин R15, представлены модели шириной от 185 до 205 мм, при профиле высотой от 50 до 70 мм. Есть возможность подобрать шину на любой автомобиль малого и среднего класса.

Причина вторая: разумная цена

Так как модельный ряд NOKIAN Nordman изначально предназначался для реализации вне пределов Финляндии, в странах постсоветского пространства, то и ценовые решения были приняты в соответствии с финансовыми возможностями потенциальных покупателей. При европейском качестве продукции ее стоимость остается доступной большинству потребителей Украины и России.

Причина третья: положительный опыт потребителей

По отзывам покупателей, «обувших» свое детище в летнюю резину NOKIAN Nordman R15, они полностью удовлетворены покупкой. Финское качество присутствует, а цена никого не разорила. Все заявленные производителем свойства в наличии.

Один из покупателей отъездил на Nordman SX 185/65R15 88H уже три сезона и не был разочарован. Ожидания оправдались полностью. Он отмечает такие плюсы использования, как мягкий ход на дорожных неровностях, успешное и незаметное их преодоление, отличное сцепление на мокрой и сухой дороге. На своей Kia Cerato он многократно разгонялся до 200 км/час, и ни разу резина не подвела.

Другие потребители подтверждают, что шины бренда – хорошее вложение денег. Автомобиль на них едет тихо и мягко, балансировка проводится без проблем, протектор изнашивается долго. Машина хорошо слушается руля и держит дорогу, даже при повышенной скорости движения.

Изучив положительный опыт покупателей покрышек бренда NOKIAN, можно однозначно рекомендовать их для оснащения автомобиля. Где в Украине приобрести их с доставкой наиболее выгодно? Хорошие условия для потенциальных клиентов предлагает интернет-магазин Rezina.cc. Удобный выбор товара на сайте, помощь квалифицированных менеджеров, внимательное отношение персонала, быстрая доставка – эти и другие достоинства компании делают покупку шин увлекательным занятием при отсутствии проблем.