Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Почему Toyota Yaris едет рывками?

Рывок представляет собой самопроизвольное изменение частоты вращения коленвала двигателя независимо от положения педали «газ». Ежедневная эксплуатация сопровождается серией рывков, которые можно классифицировать на 3 типа:

  • при установившемся движении;
  • в момент старта;
  • в момент разгона.
Для выявления причин рывков у инжекторных автомобилей необходимо наличие диагностического оборудования. Помочь в этом случае вам могут автосервисы, осуществляющие ремонт систем впрыска. Чаще всего рывки обуславливаются низким давлением топлива в рампе и нарушением работы датчика положения дроссельной заслонки.

Начало движения может ознаменоваться так называемым «провалом». Это происходит по причине не мгновенной реакции двигателя на нажатие педали «газ». Когда дроссельная заслонка начинает открываться, электронный блок управления должен сработать на увеличение количества подаваемого топлива через форсунки. Если давления недостаточно – нарастание длительности впрыска не влечет за собой положительный результат и топлива для плавного старта просто не хватает.
Для определения уровня давления топлива, нужно подключить манометр к штуцеру на топливной трубке. Предел измерения манометра - 10 кгс/см2. Работающий двигатель должен создавать давление не менее 3 кгс/см2.

Если же Toyota Yaris движется рывками при уже установившемся движении, вероятно, проблема кроется в системе зажигания. Осмотрите подкапотное пространство. Убедитесь, что все элементы надежно закреплены. Замените свечи зажигания в независимости от того, в каком они состоянии и какой пробег у транспортного средства. Если визуальный осмотр показал, что состояние свечей в норме, то есть вероятность необходимости ремонта двигателя и его систем.

Какие еще причины движения рывками автомобиля Toyota Yaris?

  1. Слабая посадка шланга на штуцере вакуумной камеры регулятора.
  2. Загрязненность топливного фильтра.
  3. Поломка топливного насоса.
Рывки могут также возникать из-за повреждения датчика положения дроссельной заслонки, об этом могут сигнализировать такие признаки, как падения максимально возможной мощности двигателя, а также его неравномерная работа на холостом ходу. Поскольку такой датчик невозможно отремонтировать, его заменяют на новый.

Если же вам понадобится приобрести запчасти для иномарки, загляните в интернет-магазин TradeHouse.