Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Подготовка к Новому году

В преддверии Нового года все начинают закупаться едой, подарками, алкоголем. А я выставил на продажу свой автомобиль. Еще в октябре. И вот, я думал, что раз машинка до сих пор со мной, то я запросто тоже закуплю все, что нужно. Но мне частенько «везет», и вот до Нового года две недели, мне звонит покупатель. Делать нечего, дело даже не доходит до торгов – все друг другом довольны, надо заключать сделку. Я счастлив, что наконец продал автомобиль, но купить новый до праздников я явно не успею. Все было бы еще ничего, если бы в этом году родители не решили бы приехать к нам с женой на праздники – то есть, нет шансов уйти в гости и тем самым избавить себя хотя бы от необходимости покупать бесконечные сумки с едой.

Так что, вчера был мой первый опыт аренды автомобиля. Живя в столице, я думал, что это будет дорого, но найти компанию не составит труда. Как же я ошибался! По сути, все было ровно наоборот. То есть, конечно, автопрокатов много. Но везде есть свои условия, время аренды, кое-кто уже ушел на праздники, судя по тому, что телефон там так и не ответил. Искать пришлось не долго, но все-таки пришлось – нашел такую компанию, где и цены адекватные, и условия. А, кроме того, менеджер, работавший со мной, оказался на удивление человечным. Я привык к хамству в магазинах, пусть даже и не явному, или неприятной навязчивости, но здесь мне не пытались навязать лишнего и были предельно вежливы. Узнав, что я собираюсь покупать автомобиль (новый я не потяну, поэтому присматривал авто «с рук»), показал мне Фольксваген Поло, который можно арендовать с выкупом. Самое приятное, что меня не пытались уговорить, и даже после того, как я сказал, что в данный момент я не готов к такому (я привык все изучать досконально, спрашивая знакомых юристов), мне рассказали об условиях, показали машину, но без уговоров.

Возвращаясь к сути – автомобиль я все-таки арендовал, причем цена меня порадовала. Конечно, это совсем не то же самое, что ездить на своем автомобиле или на метро, но это самый удобный вариант для меня на данный момент.

Кстати, проездив по магазинам в течение 8 часов, я даже задумался о том, что стоило бы взять небольшой фургон – у меня же был шанс. Особенно это удобно, если привозить домой большую живую ель – никогда не понимал, как их возят, хотя пару раз видел завернутые в брезент деревья на крышах авто. На мой взгляд, это не очень удобно, так что если мне вдруг понадобится перевозить елку или другой крупногабаритный груз, обязательно попробую взять в той же компании фургон.

Сергей, 32 года, автолюбитель