Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Полная шумоизоляция Тойота Королла и Toyota Fortuner: материалы и цены

Toyota Corolla и Toyota fortuner - хорошие автомобили с отличной топливной экономичностью и надежностью. Тем не менее, эти модели известны тем, что издают громкие звуки при ускорении. Например, у Короллы очень громкий двигатель. В таком случае необходима хорошая шумоизоляция автомобиля Тойота Королла (подробнее - https://www.carengineering.ru/shumoizolyaciya-toyota-corolla-e160-e170). К счастью, на рынке есть широкий ассортимент автомобильных звукоизоляционных продуктов, которые можно использовать для снижения уровня шума.

Можно успокоить свою шумную машину, просто разобрав внутреннюю часть и применив специальный материал в нескольких ключевых местах. Обычно шумоизоляционные материалы стоят недорого, легко наносятся и сразу же снижают шум двигателя, выхлопных газов, ветра, дороги и шин.

Какие материалы приобрести

Шумоизоляция автомобиля Тойота КороллаЕсли для водителя вождение в машине по звукам ощущается так, как будто его трясут в жестяной банке, полной мелочи, ему нужны шумоизоляционные материалы хорошего качества. В приведенном ниже списке представлены одни из самых лучших и наиболее эффективных варианты, которые помогут качественно зашумить Тойота Королла и Фортунер:

  1. STP - популярный бренд звукоизоляции автомобилей. Производитель хорошо известен своим высоким качеством продукции.
  2. Smartmat - лучший выбор. Компания производит продукты специально для шумо- и теплоизоляции.

Однако необходима не только шумоизоляция салона Тойота Королла, но и дверей. У некоторых автомобилей очень тонкие двери. Если открыть дверную панель, то можно будет обнаружить минимальную изоляцию. Добавление звукопоглощающих материалов значительно улучшит ситуацию. С ними шумоизоляция тойота королла будет максимально эффективной. Рекомендуется FLEX TAPE — это сверхпрочная прорезиненная водонепроницаемая лента. Она принимает любую форму и дает отличный эффект, в котором нуждается шумоизоляция Toyota Corolla и шумоизоляция Тойота Фортунер.

Качественная и эффективная шумоизоляция Toyota Fortuner проводится с помощью мембранного звукопоглотителя СГМ Барьер Микс Прайм толщиной 6 мм. Это хороший инновационный материал. Для поглощения разночастотного шума трансмиссионных элементов шумоизоляция авто Тойота Фортунер нуждается в слое шумопоглотителя СГМ Виолон ВЭЛ Волна 15 мм. Шумоизоляция салона Фортунер проводится с использованием материала СГМ Барьер Лайт Прайм толщиной 6 мм.

Шумоизоляция авто Тойота Королла: где установить

Простой способ сделать автомобиль тише - решения по шумоизоляции от ACOUSTEC. Для максимального звукопоглощения автомобиля рекомендуется положить материал на пол, двери и в багажник. Можно нанести звукоизоляционный материал на пол, удалив ковер и сиденья. Шумка Тойота Королла выполняется очень просто, весь процесс займет всего около 2 часов.

Важно! Шумка Toyota Corolla зависит от наличия теплоизоляции. Если ее нет, то потребуется виброизолятор. И наоборот, если она установлена – в нем потребности нет.

Тот же материал можно использовать для шумоизоляции багажника. Также его можно нанести на двери. Для этого необходимо снять внутренние панели, а шумоизолятор можно разместить на всех металлических поверхностях внутри дверной обшивки, а затем и самой двери.

Шумоизоляция Тойота Фортунер

Зашумить Тойота Королла Полная шумоизоляция тойота Фортунер необходима, чтобы сделать его более комфортабельным при движении на высоких скоростях и в городских условиях.

Очень важна качественная шумка Фортунер в области колесных арок, принимающих на себя как гул покрышек, так и стук камнев, песка на обочине и т.д.

Чтобы сделать шумоизоляцию Тойота Фортунер тут https://www.carengineering.ru/shumoizolyaciya-toyota-fortuner-2 нужно убрать из салона сиденья, обшивки, напольное покрытие, центральную консоль. Как только будет получен доступ к кузову сразу станет видно, что от вибраций защищает тонкая заводская виброизоляция. Кроме того, задние арки вообще не имеют никакого виброизолятора. Такая же проблема и под вторым рядом сидений – незащищенный металл пропускает в салон шум от подвески и полноприводной трансмиссии. Поэтому необходима хорошая шумоизоляция Fortuner в этих уязвимых местах.

Преимущества шумоизоляции

Основные плюсы:

  1. Уменьшение дорожного шума. Для тех, кто часто передвигается по дорогам с гравием или по шумным шоссе, шумоизоляция Королла даст дополнительный комфорт.
  2. Повышение конфиденциальности. Если автолюбитель не хочет, чтобы окружающие слышали его, то звукопоглощающая изоляция предотвратит утечку шума. Так что независимо от того, слушает ли он музыку ради удовольствия или разговаривает по телефону по Bluetooth, установка шумоизоляции Королла будет эффективной.
  3. Улучшение качества музыки. Шумоизоляция Corolla и Fortuner сделает звук более четким. Водителю больше не придется делать громкость все выше и выше из-за шума движения.

Цена шумоизоляции Королла

В среднем на материалы потребуется 15-30 тысяч рублей. Сделать шумоизоляцию Тойота Королла базового уровня можно за 24 тысячи рублей с установкой у профессионалов. Этого будет достаточно, чтобы уменьшить шумы в салоне, утеплить его и избавиться от скрипов. Шумовиброизоляция Тойота Королла по цене зависит от качества материалов и установки. Самостоятельная установка намного дешевле.

шумоизоляция тойота

Цена шумоизоляции Тойота Фортунер

Сделать шумоизоляцию Тойота Фортунер по цене можно от 15 до 45 тысяч рублей. Примерно 45 тысяч рублей будет стоить комплекс «Премиум» с установкой.