Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Правила выбора моторного масла

Все автомобилисты сталкивались с необходимостью замены моторного масла. У владельцев сразу возникает несколько вопросов. Их интересует, насколько часто следует производить замену смазочных веществ, как его правильно выбрать и не попасть на подделку. От данных моментов зависит качество эксплуатации автомобиля, поскольку неправильно подобранное масло низкого качества может негативно повлиять на механизм и впоследствии длительного пользования привести к выходу его из строя.
Совершенно ясно, что чем чаще производится замена масла, тем лучше, но в тоже время стоимость качественного средства достаточно высокая, а сам процесс замены происходит достаточно долго. Поэтому в первую очередь следует основываться на рекомендациях производителя и учитывать критерии эксплуатации автомобиля, такие как длительный простой, регулярные поездки на короткие расстояния, частые старты и остановки, поездки по запыленным и холмистым дорогам, экспресс замена масла. Если у Вас прослеживается определенная часть из этих факторов, замена потребуется чаще. Выбор масла также следует осуществлять в соответствии с требованиями производителя транспортного устройства, которые указаны в инструкции по пользованию. Зачастую там прописаны и бренды, которым стоит отдавать предпочтение. При самостоятельном подборе необходимо будет более подробно ознакомиться с отличиями масел по составу, классу вязкости и качеству, к примеру, понимать разнится моторное масло 5w-30 и 10w-40. Уберечь себя от покупки подделки можно в первую очередь обратившись в надежную компанию, которая является официальным представителем избранной марки смазочных веществ. Также при покупке следует внимательно рассмотреть упаковку на наличие адреса производителя, голограммы, если она предусмотрена, качества емкости, в которой оно реализуется, проверить наличие возможного повреждения или попытки вскрытия крышки. Все эти признаки в комплексе или по отдельности могут свидетельствовать о том, что продукт низкого качества.
Компания ХАММЕР на протяжении семнадцати лет ведет успешную деятельность по продаже высокотехнологичной продукции. В каталоге представлены материалы мировых брендов, число которых возросло свыше двадцати. Ассортимент наполнен моторными, индустриальными, трансмиссионными маслами, аэрозольными красками, профессиональной автокосметикой, материалами для ремонта кузова и другими. В компании ХАММЕР можно купить моторное масло оптом на выгодных условиях. Данный представитель станет тем надежным поставщиком, которому доверяют и рассчитывают на долгосрочное сотрудничество.