Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Правильный выбор автошин и дисков

Автошины - сложная и ответственная покупка, от которой зависит безопасность как пассажиров конкретной машины, так и других участников дорожного движения.

Роль дисков и шин

Конечно, внешний вид колес важен для автовладельца. Он подчеркивает его вкус и статус. Многие уверены, что функция автомобильных дисков - исключительно декоративная. Но как раз они защищают колесо, и влияют на рабочие характеристики машины в целом. Важно, чтобы эти жизненно важные детали были качественными с технической точки зрения.

Особой технологичностью отличаются сегодня литые диски. Именно они лучше всего сохраняются даже после достаточно серьезных аварий. Это можно заметить, когда производится, например, разборка Фиат. Стоят такие диски недорого, так как отходов от литья почти нет. Кроме того, в процессе изготовления можно воплотить любой дизайн, а, значит, всегда можно сделать на заказ диски, идеально подходящие для вашего "железного коня".

Самые разные модели литых дисков можно найти в каталогах интернет-магазинов. Там же всегда есть летняя и зимняя резина. Многие сайты имеют опцию "сезон", которая позволяет видеть подборку только необходимых видов шин. Для поиска подходящего варианта для вашего авто нужно вписать ширину, высоту и диаметр в графе "подбор". Если же точные параметры не известны, достаточно указать марку автомобиля.

По информации сайта Auto.ria.com, наиболее популярны у покупателей легкосплавные диски и резина марок: Audi, Alfa Romeo, BMW, Chevrolet, Chery, Daewoo, Honda, Hyundai, Maserati, Lexus, Nissan, Opel, и др. Титановыми дисками славятся фирмы: Avon, Bridgestone, BF Goodrich, Cooper, Barum, Debica, Dunlop, Goodyear, Michelin, Hankook, Yokohama, Toyo и др.

Хорошо забытое, и отремонтированное

Новые детали, особенно фирменные, несомненно, обойдутся дорого. Но всегда можно найти более дешевый вариант. Например, б/у запчасти, полученные после того, как была проведена авторазборка Fiat, или автомобиля любой другой марки. Такие диски, например, почти не отличаются от новых в плане качества, и прослужат еще многие годы.

Многие разборки получают "сырье" из Европы. Там и дороги ровнее, и водители аккуратнее, так что машины эксплуатируются правильно. А это значит, что детали, полученные от этих авто, находятся в отличном состоянии, ущерб, если и присутствует, то самый минимальный. К тому же, все запчасти, прежде чем попасть на полки разборки, подвергаются предварительному осмотру, как внешнему, так и внутреннему.