Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Преимущества и недостатки покупки КАСКО в автосалоне

Большинство дилерских центров одновременно являются посредниками между страховщиком и клиентом. Приобретение новой машины сопровождается попыткой менеджера оформить КАСКО в автосалоне. Такое предложение (приобретение вместе с новым транспортным средством) имеет преимущества и недостатки. Полис позволит компенсировать ущерб, полученный в аварии либо при иных обстоятельствах (воздействие стихии, кража, другое). Величина премии зависит от стажа водителя и множества других факторов. На 2020 год более 25 различных компаний предлагают данную услугу. Оформить полис каско по выгдной цене можно на сайте elitaktiv62.ru.

Преимущества приобретения в салоне дилера

Страховка в автосалоне при покупке нового автомобиля – одна из самых продаваемых. Обойдется дороже, чем при обращении напрямую в «Росгосстрах», «МАКС» либо иную крупную компанию. Присутствуют и положительные моменты:

  • простота, оперативность оформления;
  • включение страховой премии в сумму кредита;
  • возможность удаленного урегулирования убытков через дилерский центр.

Покупать КАСКО необязательно. Но при оформлении кредита целевого типа многие автосалоны просто отказывают в продаже без дополнительных услуг. При приобретении полиса у страховщика напрямую возникает множество сложных организационных моментов. Необходимо получить VIN, копию ПТС, некоторые другие документы. Оформление у дилера сэкономит время.

Более 60% всех новых машин сегодня приобретаются в кредит. Все дилерские центры позволяют включить премию (на весь период кредитования) в тело долга. Это существенно снижает финансовую нагрузку.

При покупке нового автомобиля в салоне вместе с полисом отпадает необходимость ехать в центр урегулирования убытков. Написать заявление на выплату, оформить необходимые документы можно в одном месте. При необходимости – тут же сдать свое ТС в ремонт. Брать КАСКО на новый автомобиль в салоне имеет смысл при наличии нужной суммы и его удобном расположении.

Недостатки приобретения в автосалоне

Перечень минусов покупки страховки в дилерском центре:

  • скоринг – отсутствует возможность оценить безубыточность, предоставить скидку за безаварийность;
  • ограниченность выбора – можно приобрести услугу только предоставленного списка страховщиков;
  • завышенная стоимость – цена может отличаться почти в 2 раза.


Первый пункт – самый важный. В страховой компании присутствует специальный отдел определяющий величину скидки для каждого клиента в отдельности. Дилеры (большая их часть) позволить себе подобное не могут. Потуму величина страховой премии выше на порядок. Иногда менеджеры предлагают «подарки» - полис по цене ниже средней рыночной. Обычно подобные предложения подразумевают завышенную стоимость на иные услуги.

Автосалоны заключают соглашения с ограниченным кругом страховщиков. Цена может быть на порядок выше конкурентов. Стоит ли оформлять КАСКО на новый автомобиль? Все зависит от имеющихся предложений, цены выбранной модели, её характеристик (мощность, год выпуска) и других условий.

Важные моменты

Чтобы решить «делать» ли КАСКО в дилерском центре необходимо:
1. сравнить стоимость аналогичных полисов при покупке напрямую у страховщика;
2. ознакомиться с отзывами клиентов о компании;
3. изучить условия договора.

В случае повреждения транспортного средства (если случай классифицируется как страховой) все затраты на восстановление будут оплачены в полном объеме. Степень вины собственника не играет никакой роли. В перечень страховых случаев можно включить полную гибель и угон. Приобретая КАСКО в автосалоне, клиент может сэкономить средства и получить ряд дополнительных услуг (бесплатная эвакуация, вызов аварийного комиссара). Покупка страховки в дилерском центре вместе с транспортным средством имеет свои преимущества и недостатки.