Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи во Владивостоке.

Телефон эвакуатора может пригодиться вам в самых разных случаях. От дорожного происшествия до бытовых неурядиц (захлопнулись двери, ключи остались внутри).

К сожалению, есть вполне зависящие от водителей причины, которые ведут к аварийным случаям и, как следствие, вызову автопогрузчика. К ним относятся: несвоевременная замена шин на зимние, низкий уровень масла для АКПП, запущенное техническое состояние автомобиля, нетрезвое вождение и превышение скорости.

Услуги эвакуатора во Владивостоке нужны также из-за плохих погодные условий (туман, метель) или неожиданного отказа механизмов ТС. Может потребоваться доставка в сервисный центр, если возник блок руля, сломался ключ зажигания или авто не завелось в мороз.

Одна из самых приятных причин обращения в службу эвакуации – покупка нового автомобиля и перегон его на учет в ГАИ.

В большинстве компаний водители специально обучены для бережной погрузки любых видов автотранспорта. Стоимость зависит от дальности перевозки, массы и габарит транспортного средства, типа поломки. Операторы работают круглосуточно. Скорость выезда в среднем от 18 до 30 минут.

Какой эвакуатор вызвать

В зависимости от причин вызова эвакуатора, существует несколько видов спецтехники.

Каждая используется с соблюдением ряда нюансов и технических приспособлений. Могут применяться упоры для колес, затяжные ремни и другое оборудование.

  • Самая популярная модель - эвакуатор с лебедкой. Наиболее быстрые - на гидравлическом приводе. Лебедкой зацепляется автомобиль с подвижными колесами. Обязательно со включенной системой зажигания, особенно для автоматической коробки. Положение скорости подскажет сотрудник службы.

  • Если колеса вывернуты, заблокированы или вообще отсутствуют, то используется сдвижная гидравлическая платформа либо кран-манипулятор. Это один из самых бережных и быстрых видов погрузок.

  • Ломаная платформа либо выдвижные рельсы подойдут для ТС, способных самостоятельно на них заехать.

  • Для мотоциклов, квадроциклов, скутеров и катеров применяют тележки с рамой на двух колесах. Для этих целей подойдут пикапы, фургоны или минивэны.

  • В Америке или Японии используют частичное поднятие оси для перевозки сломанных автомобилей на малогабаритных эвакуаторах. В России этот метод актуален для автобусов и спецтехники, а погрузчики выезжают грузовые.

Компания “ЭвакуаторПрофи” во Владивостоке может предложить любую из перечисленных моделей благодаря широкому автопарку.